Пятница, 17.05.2024, 11:35
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Stylus » Игровые форумы » Общеигровой » Diablo 3
Diablo 3
ДиманычДата: Воскресенье, 14.12.2008, 17:14 | Сообщение # 1
Мессия
Группа: Свои
Сообщений: 394
Статус: Offline
Давайте обсудим ожидания от игры =) Еще было бы неплохо поинтересоваться, не знает ли кто, где можно почитать об этой штуковине? На ag.ru и на офф сайте не очень густо инфы ;(

Имхо, если не сильно переделают старую, но добавят много-много нового (под уровень современных РПГ и компьютерных игр вцелом), то должен получится шедевр, который обойдет только Морра cool


I've seen so much in so many places, so many heartaces, so many faces, so many dirty things, you couldn't even believe...
 
Poison_VortexДата: Воскресенье, 14.12.2008, 22:49 | Сообщение # 2
Йадовитойе репко
Группа: Администраторы
Сообщений: 2697
Статус: Offline
Ну не знаю...
тут же жанр совсем другой - "закликай-их-насмерть"

Если будет не худе второй, то можно будет погонять некоторое время...
В принципе, подобные игры мну ещё пруть, так доказал Титан Квест...


Время - самое страшное, что есть на свете.
Время - полная тьма, и если кто-то потерял в нем что-то - воспоминание... счастливый день... или человека... уже никогда не вернет его.
 
DismaLДата: Воскресенье, 14.12.2008, 23:10 | Сообщение # 3
Менестрельчег
Группа: Свои
Сообщений: 714
Статус: Offline
Бугога, Вортекс. Бугага.
Quote
тут же жанр совсем другой - "закликай-их-насмерть"

первые две были аццкими рпг?


Город Ветров... Стены медленно рушатся...
Окна домов заросли паутиною...
Здесь тишина никогда не нарушится
Стуком шагов среди улиц пустынных...
 
ДиманычДата: Воскресенье, 14.12.2008, 23:37 | Сообщение # 4
Мессия
Группа: Свои
Сообщений: 394
Статус: Offline
Он то и имел ввиду, что вообще Диабла - это hack'n'slash более, чем полноценное РПГ (Это к моему сравнению его с Моррой).

Poison_Vortex, Титан Квест не понравился. Не знаю, "ни о чем"ый какой-то, ненавижу все эти жалкие пародии на Д2, единственное что - это Сакред, но у них много своих идей и наработок.

Надеюсь, никто не будет убирать давно всем полюбившиеся слоты под камушки, чтобы пуффки светились ярким адским пламенем или чтобы с них капал яд ^^


I've seen so much in so many places, so many heartaces, so many faces, so many dirty things, you couldn't even believe...
 
DismaLДата: Воскресенье, 14.12.2008, 23:44 | Сообщение # 5
Менестрельчег
Группа: Свои
Сообщений: 714
Статус: Offline
Хосспади, а хде у сакред свои наработки? Унылое како, на мой вкус. Титановый Квест круче. Хотябы за счёт своей красоты ^_^ Жаль баланса нет - ассасин уничтожает всё воокруг в порыве священной яросте

Добавлено (14.12.2008, 23:42)
---------------------------------------------
Особенно респаун в Сакреде дебильный. И персонажи тоже стрёмные. Нарисованны жутко, особенно вампирша. Умения ниочём. В титане же именно система умений клёвая и возможность совмещать две разные школы зело вещь приятная.

Добавлено (14.12.2008, 23:44)
---------------------------------------------
Хех, и баланса в Сакреде тож мало... Тьёмный Ельф с туманом рвёт всех и вся...


Город Ветров... Стены медленно рушатся...
Окна домов заросли паутиною...
Здесь тишина никогда не нарушится
Стуком шагов среди улиц пустынных...
 
ДиманычДата: Воскресенье, 14.12.2008, 23:45 | Сообщение # 6
Мессия
Группа: Свои
Сообщений: 394
Статус: Offline
Ну блин, неужели так тяжело писать по-русски? =(

Касательно своих наработок - Серафим, Вампир, Гном и Демонесса - чисто Сакредовские персонажи, в Д2 и впомине таких не было, как и в любом другом h'n's. Чего стоят лошади? Сбруи, скиллы и т.п. Еще есть возможность создавать комбинации. Ну хотя вобщем да, на этом вся уникальность и заканчивается. Касательно Титан Квеста - я там ничего уникального не нашел, оценивать игры разных годов по красоте - просто банальность: ясное дело, что прогресс не стоит на месте.


I've seen so much in so many places, so many heartaces, so many faces, so many dirty things, you couldn't even believe...
 
DismaLДата: Понедельник, 15.12.2008, 00:03 | Сообщение # 7
Менестрельчег
Группа: Свои
Сообщений: 714
Статус: Offline
А вот в Дяблу третью рубанулся бы, хотя тенденция дерьмовости сиквелов, триквелов и прочих nквлов не может не настораживать. С другой стороны Близзард бьёт редко но метко, вроде ни одной не культовой игры нет пока

Добавлено (14.12.2008, 23:55)
---------------------------------------------
Ну дык ты плохо смотрел. Была какаято хакнслэха, где персы все ёвильные были. Вроде и вамп был и демон, хотя хз. Гном тоже перс не слишком оригинальный. В принципе в этом случае можно сказать что и у Титан Квеста свои наработки есть - греческую мифологию я в хакнслэхах не видел ниразу. Япы вроде гдето были, а вот Египед тоже не самая боянистая вещь. Повторюсь, система комбинирования школ магии\боевых искуств вроде не примелькалась.

Добавлено (14.12.2008, 23:59)
---------------------------------------------

Quote
Ну блин, неужели так тяжело писать по-русски? =(

ду гефангене? ду, ду, ду... поборник, блин) ты без мату не могёш, мы без олбани roll

Добавлено (15.12.2008, 00:03)
---------------------------------------------

Quote
игры разных годов по красоте - просто банальность: ясное дело, что прогресс не стоит на месте.

ойненада) прошу. Дябла заткнёт за пояс любую ханслэху с более красивой графикой. а шедевры вроде Балдурс Гэйт вообще нетленны - хоть гномы там похожи на раздавленных метким тапочным ударом тараканов, я не променяю их ни на какой Обливион


Город Ветров... Стены медленно рушатся...
Окна домов заросли паутиною...
Здесь тишина никогда не нарушится
Стуком шагов среди улиц пустынных...
 
ДиманычДата: Понедельник, 15.12.2008, 00:34 | Сообщение # 8
Мессия
Группа: Свои
Сообщений: 394
Статус: Offline
Quote (DismaL)
ойненада) прошу. Дябла заткнёт за пояс любую ханслэху с более красивой графикой. а шедевры вроде Балдурс Гэйт вообще нетленны - хоть гномы там похожи на раздавленных метким тапочным ударом тараканов, я не променяю их ни на какой Обливион

Я о том и говорил ;)

Quote (DismaL)
В принципе в этом случае можно сказать что и у Титан Квеста свои наработки есть - греческую мифологию я в хакнслэхах не видел ниразу. Япы вроде гдето были, а вот Египед тоже не самая боянистая вещь.

Тут в другом дело, имхо, в хаках все равно где мечом махать mrgreen


I've seen so much in so many places, so many heartaces, so many faces, so many dirty things, you couldn't even believe...
 
DismaLДата: Понедельник, 15.12.2008, 01:00 | Сообщение # 9
Менестрельчег
Группа: Свои
Сообщений: 714
Статус: Offline
...и всёравно кем (если руководствоваться твоей логикой). Умения вампиршы\серафима\гнума ничего особо оригинального собой не представляют.

Город Ветров... Стены медленно рушатся...
Окна домов заросли паутиною...
Здесь тишина никогда не нарушится
Стуком шагов среди улиц пустынных...
 
ДиманычДата: Понедельник, 15.12.2008, 10:26 | Сообщение # 10
Мессия
Группа: Свои
Сообщений: 394
Статус: Offline
DismaL, да ну? Ты так и не сказал, где ты конкретно видел такой набор персонажей для h'n's, особенно вампира, который ток по ночам с каждым ударом бьет все сильнее и сильнее. И как насчет комбинаций? ;D

К Третей Диабле пока вывешена инфа только о трех персонажах: о старом добром варваре, о волшебнице и о непонятном горбатом чуваке, которого зовут Witch Doctor, типа шамана, что ли, я хз. Они собой тоже ниче нового не являют, но это не мешает всем ждать игру со слюнями. И, например, я думаю, что не ошибусь, если скажу, что Сакред 2 народ ждало и играло в него больше, чем в Титан Квест. Он какой-то однобокий и банальный, одна карта, туда-сюда, фу...


I've seen so much in so many places, so many heartaces, so many faces, so many dirty things, you couldn't even believe...
 
DismaLДата: Понедельник, 15.12.2008, 10:51 | Сообщение # 11
Менестрельчег
Группа: Свои
Сообщений: 714
Статус: Offline
mrgreen Где там одна карта? В Титан Квесте? Побойтесь христьянского бога
Quote
И, например, я думаю, что не ошибусь, если скажу, что Сакред 2 народ ждало и играло в него больше
откуда инфа?
Quote
Ты так и не сказал, где ты конкретно видел такой набор персонажей для h'n's, особенно вампира, который ток по ночам с каждым ударом бьет все сильнее и сильнее.
повторюсь, название не помню, но такое было.
Quote
И как насчет комбинаций? ;D

и ну и что с того, что в игре один какойто небоян был?) в третий раз повторюсь про возможность комбинирования двух веток в Титан Квесте.

Добавлено (15.12.2008, 10:51)
---------------------------------------------

Quote
И, например, я думаю, что не ошибусь, если скажу, что Сакред 2 народ ждало и играло в него больше, чем в Титан Квест.

Хех, судя по статистике и оценке общественности на ag.ru - ждало больше да обломались)


Город Ветров... Стены медленно рушатся...
Окна домов заросли паутиною...
Здесь тишина никогда не нарушится
Стуком шагов среди улиц пустынных...
 
ДиманычДата: Понедельник, 15.12.2008, 11:13 | Сообщение # 12
Мессия
Группа: Свои
Сообщений: 394
Статус: Offline
Quote (DismaL)
Хех, судя по статистике и оценке общественности на ag.ru - ждало больше да обломались)

Возможно, сам не смотрел, просто попытался угадать. Но от этого не меняется суть - Сакред имеет больше приемуществ перед Титан Квестом.

Добавлено (15.12.2008, 11:13)
---------------------------------------------

Quote (DismaL)
Где там одна карта? В Титан Квесте?

Там же нету случайных генераций карт, как в Д2, хотя в Сакреде его тоже нету :D


I've seen so much in so many places, so many heartaces, so many faces, so many dirty things, you couldn't even believe...
 
DismaLДата: Понедельник, 15.12.2008, 11:27 | Сообщение # 13
Менестрельчег
Группа: Свои
Сообщений: 714
Статус: Offline
Quote
Сакред имеет больше приемуществ перед Титан Квестом.

я пока не одного убедительного от тебя не услышал) почти на каждое твоё "pro" у мну найдёццо "contra" ;)


Город Ветров... Стены медленно рушатся...
Окна домов заросли паутиною...
Здесь тишина никогда не нарушится
Стуком шагов среди улиц пустынных...
 
ДиманычДата: Понедельник, 15.12.2008, 11:56 | Сообщение # 14
Мессия
Группа: Свои
Сообщений: 394
Статус: Offline
Если брать за идеал h'n's Диабло 2, то в Сакреде есть особенные классы, комбинации, лошади, сюжет.
Если брать за идеал h'n's Диабло 2, то в Титан Квесте есть красота окружающего мира.

Контры?


I've seen so much in so many places, so many heartaces, so many faces, so many dirty things, you couldn't even believe...
 
DismaLДата: Понедельник, 15.12.2008, 12:24 | Сообщение # 15
Менестрельчег
Группа: Свои
Сообщений: 714
Статус: Offline
Если брать за идеал h'n's Диабло 2, то в Титан Квесте есть особенные классы, создавать которые игрок может сам, в зависимости от своего стиля игры и вкусовых предпочтений) хош быть друидом\ассасином? Да пожалуйста) Хочеш быть псиоником\воином, да ктож мешает?)) Принципиально новый сеттинг, вместо боянистых фентезийных орков более или менее достоверные мифологические монстры. Красота окружающего мира. Доработка шаблонов из Дяблы - дополнительные сундуки для награбленного\редких артефактов теперь можно купить. Более расширенный крафтинг - можно создавать артефакты из частей реликвий\амулетов и юберартефакты из частей реликвий\амулетов и артефактов. Обмен вещами между разными персонажами - нашел классный артефактный меч или наборную вещь, которая тебе не нужна? Отдай дополнительному персонажу, которому она нужнее)
Quote
сюжет.

гг) я про сюжет в хак'н'слэхах говорить бы не стал. почти во всех он из пальца высосаный. что в Сакреде, что в Титан Квесте.

Добавлено (15.12.2008, 12:11)
---------------------------------------------
Единственное, за счёт чего Сакред выруливает - так это лошади + комбинации. Но ИМХО, на этом игру особо не вытянеш... Лошади там нужны только изза негуманной к игроку огромной карты с шустро респавнящимися монстрюганами 0_о...

Добавлено (15.12.2008, 12:24)
---------------------------------------------
Кстати, ещё, лично для меня минус в сакреде - низкая реиграбельность. В нём неприлично мало умений. И огромная карта. С постоянно и вопреки логике(или хотябы законам жанра) респавнящимися монстрами. Так что проходить игру больше n раз, где n - число персов :) мне лень. Просто смысла не вижу. Все те же монстры, все те же квесты и все те же умения. А в Титан Квесте даже одну школу магии\боевое искуство за время прохождения игры прокачать проблематично.


Город Ветров... Стены медленно рушатся...
Окна домов заросли паутиною...
Здесь тишина никогда не нарушится
Стуком шагов среди улиц пустынных...


Сообщение отредактировал DismaL - Понедельник, 15.12.2008, 12:15
 
Poison_VortexДата: Понедельник, 15.12.2008, 16:29 | Сообщение # 16
Йадовитойе репко
Группа: Администраторы
Сообщений: 2697
Статус: Offline
А толку от якобы генерирующихся карт в Д2?
Всегда можно идти тупо по тропинке. А карта палюбэ будет прямоугольная.
Оно вроде сначала орёшь "вау!", а потом понимаешь, что оно тебе до жопы, эта генерация.

З.Ы. Што, ужо волшебницу выставили? Я был када только два класса было - варвар и мутный дед.

*пашол зырить*


Время - самое страшное, что есть на свете.
Время - полная тьма, и если кто-то потерял в нем что-то - воспоминание... счастливый день... или человека... уже никогда не вернет его.
 
ДиманычДата: Понедельник, 15.12.2008, 16:39 | Сообщение # 17
Мессия
Группа: Свои
Сообщений: 394
Статус: Offline
Ну крафт в Сакреде тоже своеобразный, там можно вставлять в оружие колечки, амулеты, специальные камни из драконов или полученные за квесты, свитка для абилок и т.п. Система развития там тоже своеобразная, ни как везде - плюсики ты тратишь не на развитие "Сила, Ловкость, Интеллект", а на огромный набор специализаций, как в большинстве РПГ, начиная с навыка езды на той же лошади, заканчивая специальными классовыми навыками, проходя через боевые специализации в оружии, увертке, повышение параметров, отката скиллов и т.п. Скиллы же учутся, как ты сам знаешь, путем собирания специальных свитков, которые опять таки мона менять на любую тебе понравившуюся при 4к1. И кто тебе мешает передавать вещи другим персонажам, используя тот же интернет или локальную сеть?

Насчет реиграбельности спорить не буду, мне вообще хватило трех прохождений: вампиром, магом и темным эльфом, дальше просто скучно, уже знаешь куда тыкать. =\

С моей точки зрения, глупо указывать в качестве достоинств ТК причастие к мифологии, это говорит только о том, что у создателей наредкость скудная фантазия, что они не могут придумать собственный мир, со своей историей, географией и структурой, а не о попытке создать что-то более реалестичное.

Сундуки для награбленного - это вообще бесполезная фича всех игр. Я вот хоть в упор не вижу, что мне там хранить, если топовые вещи одеты на мне? Ну туда можно складывать камушки, колечки в Д2, вещи для других классов, чтобы потом передавать между персонажами, ну а так - я хз, они обычно достаточно вместительные.

Да, Титан Квест красивее - но это, как я уже говорил, скорее показатель даты выпуска. Ты же сейчас не станешь играть во вторых героев? ;)

Ну, комбинирование разных школ магии / боевых навыков уже давным-давно было известно в Магии Крови. =\


I've seen so much in so many places, so many heartaces, so many faces, so many dirty things, you couldn't even believe...
 
DismaLДата: Понедельник, 15.12.2008, 16:49 | Сообщение # 18
Менестрельчег
Группа: Свои
Сообщений: 714
Статус: Offline
Quote
Ну, комбинирование разных школ магии / боевых навыков уже давным-давно было известно в Магии Крови. =\

Буэ, только этот кошмар вспоминать не надо) У меня до сих пор встаёт перед глазами гарри поттер с хвостом какойто русалки... Да и не совсем то там... Вроде. Хотя хз, я точно её не помню, ибо выкинул наф...
Quote
Сундуки для награбленного - это вообще бесполезная фича всех игр. Я вот хоть в упор не вижу, что мне там хранить, если топовые вещи одеты на мне?

Хотябы для хранения наборных вещей, артефактов, которые не нужны тебе сейчас, но могут понадобится для рецепта и т.п.
Quote
С моей точки зрения, глупо указывать в качестве достоинств ТК причастие к мифологии, это говорит только о том, что у создателей наредкость скудная фантазия, что они не могут придумать собственный мир, со своей историей, географией и структурой, а не о попытке создать что-то более реалестичное.

Ну дык Сакред тоже не полностью с нуля сделан. Фентезийных шаблонов там туева куча. В Титан Квесте примерно столько же нового, сколько и в Сакреде.
Quote
И кто тебе мешает передавать вещи другим персонажам, используя тот же интернет или локальную сеть?

Отсутствие первого и второго) Ты конечно можеш сказать, что это мои проблемы, но к счастью разработчики ТК позаболись о этом) Теперь передача вещей возможна в любой момент за пару кликов.
Quote
Ну крафт в Сакреде тоже своеобразный, там можно вставлять в оружие колечки, амулеты, специальные камни из драконов или полученные за квесты, свитка для абилок и т.п.

ИМХО, не так интересно. Рецепты на шаг высше стоят) + втыкание амулетов\реликвий в предметы в ТК тоже есть


Город Ветров... Стены медленно рушатся...
Окна домов заросли паутиною...
Здесь тишина никогда не нарушится
Стуком шагов среди улиц пустынных...
 
Poison_VortexДата: Понедельник, 15.12.2008, 16:57 | Сообщение # 19
Йадовитойе репко
Группа: Администраторы
Сообщений: 2697
Статус: Offline
Quote (Диманыч)
Ты же сейчас не станешь играть во вторых героев?

Я бы мож и поиграл, да нету...
Играю в третьих довольно часто... ибо игра гениальна. То, что четвёртые красивее, не делают их лучше. Пятых вообще не стал брать.
Обла в 5 раз красивее Морра и в 3 раза тупее...

ТК красивее Д2, но не могу сказать, что из них мне что-то нравится больше. Имхо, 1:1


Время - самое страшное, что есть на свете.
Время - полная тьма, и если кто-то потерял в нем что-то - воспоминание... счастливый день... или человека... уже никогда не вернет его.
 
ДиманычДата: Понедельник, 15.12.2008, 17:40 | Сообщение # 20
Мессия
Группа: Свои
Сообщений: 394
Статус: Offline
DismaL, мне тоже Магия Крови не нравится =) И как у тебя может отсутствовать интернет? Тут ты тогда как присутствуешь? =)

Poison_Vortex, В третьих я тоже поигрываю, а во вторых не стал бы, ибо убого и непривычно. ;(
И поставить ТК на одну планку с Д2 глупо shock Д2 - это прототип.


I've seen so much in so many places, so many heartaces, so many faces, so many dirty things, you couldn't even believe...
 
Poison_VortexДата: Понедельник, 15.12.2008, 17:45 | Сообщение # 21
Йадовитойе репко
Группа: Администраторы
Сообщений: 2697
Статус: Offline
Прототип - это просто Дьябло :р
В лохматом 1996 году это был ПРОРЫВ, угу.
Сколько у него было клонов - и не сосчитать.
Я ставлю Д2 с ТК на одну планку по одной причине - мне одинаково приятно играть и в то и в другое. Преклоняться перед Д2 я не собираюсь, это хотя и блестящий образчик жанра, но всё равно тупое рубилово по сути. В хорошую РПГ играть намного приятнее.


Время - самое страшное, что есть на свете.
Время - полная тьма, и если кто-то потерял в нем что-то - воспоминание... счастливый день... или человека... уже никогда не вернет его.
 
ДиманычДата: Понедельник, 15.12.2008, 18:25 | Сообщение # 22
Мессия
Группа: Свои
Сообщений: 394
Статус: Offline
Poison_Vortex, ок, что для тебя лучший образчик РПГ? :)

I've seen so much in so many places, so many heartaces, so many faces, so many dirty things, you couldn't even believe...
 
DismaLДата: Понедельник, 15.12.2008, 19:18 | Сообщение # 23
Менестрельчег
Группа: Свои
Сообщений: 714
Статус: Offline
Диманыч, попадаю нормально, а вот играть по сети в игры возможности нет. Ибо накладно и тормозно

Город Ветров... Стены медленно рушатся...
Окна домов заросли паутиною...
Здесь тишина никогда не нарушится
Стуком шагов среди улиц пустынных...
 
Poison_VortexДата: Понедельник, 15.12.2008, 19:33 | Сообщение # 24
Йадовитойе репко
Группа: Администраторы
Сообщений: 2697
Статус: Offline
Именно РПГ - те же игры Блэк Айсл - в первую очередь БГ, Тормент, Айствинд был бы, но там мочилово, а не РПГ, ещё те же Фоллы 1-2, так даже не вспомню... Да та же Морра, хотя там системя развития бля**кая, уж если от первого лица - то скорее серия Майт энд Магик, особенно 6 и 7 часть.

Время - самое страшное, что есть на свете.
Время - полная тьма, и если кто-то потерял в нем что-то - воспоминание... счастливый день... или человека... уже никогда не вернет его.
 
ДиманычДата: Понедельник, 15.12.2008, 20:08 | Сообщение # 25
Мессия
Группа: Свои
Сообщений: 394
Статус: Offline
Да, M&M - это вещь, особенно 6, 7 и 8.

А NWN?


I've seen so much in so many places, so many heartaces, so many faces, so many dirty things, you couldn't even believe...
 
Форум Stylus » Игровые форумы » Общеигровой » Diablo 3
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz