Четверг, 02.05.2024, 06:37
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Stylus » Библиотека » Общелитературный » Ксенофобия в литературе (и в фентази тожа)
Ксенофобия в литературе
Hatahama77Дата: Четверг, 17.01.2008, 23:51 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Панство, я вот что заметил: вся приключенческая литература основана самым банальным образом на ксенофобии. А поскольку известно, что страх порождает не самые теплые чувства к тому, кого ты боишься, ты начинаешь этому противостоять. Вот так и в литературе, просто различно от позиции автора получаются несколько разные "свои" и "чужие".

Вот так и выходит: благородные пираты-продажные солдаты, жестокие разбойники-честные наемники. Ну, конечно, на совершенно другом уровне, но подоплека та же - отношения между расами эльфов и людей, людей и орков, гномов и льфов и т.п.


Я пиво "Львівське" пив би лиш за те,
Що пиво це не пив товариш Ленін!
 
РианДата: Пятница, 18.01.2008, 04:28 | Сообщение # 2
Ельфко
Группа: Администраторы
Сообщений: 6730
Статус: Offline
Hatahama77,
По-моему, ксенофобия тут не совсем причем. :? Ксенофобия - это психологическое понятие, неприятие чужаков (у нас тут, кстати, цветет и пахнет), оно имеет весьма слабое отношение к тому, что мир действительно делится на противостоящие группы. Группы, которым есть чего делить - и конфликты начинаются обычно из-за чего-то большего, чем просто неприязнь к чужаку. Особенно международные конфликты. Причем это в равной степени относится как к миру нашему, более ли менее реальному, так и к мирам придуманным - если у автора все в порядке с головой и элементарной логикой. А если в книге есть благородные пираты - значит, точно не в порядке. Кстати, причиной людо-нелюдских конфликов в фэнтези обычно является деление территории и/или ресурсов, а вовсе не ксенофобия. Равно как и конфликтов между людьми. Равно как любых крупных конфликтов вообще. Ксенофобия только позволяет агрессивной стороне избавиться от мук совести - они, мол, все равно козлы, а мы хорошие, нам ихние земли как раз пригодятся.


Смотреть - и никогда не насмотреться,
Как прорастает замысел травой. (с) Тэм
 
Ночная_КобылаДата: Пятница, 18.01.2008, 11:43 | Сообщение # 3
Пчёлко
Группа: Свои
Сообщений: 5087
Статус: Offline
ну...ксенофобию просто любят юзать :) а еще больше любят юзать ярлыки :)благородные пираты-продажные солдаты, жестокие разбойники-честные наемники - это ярлыки, ксенофобия тут не при чем, это подмена понятий :)

Но, пока я живой, страдаю больной головой -
Слабое место мое, потому что я - воин. (с) Тэм.

Comedamus tandem, et bibamus, cras enim moriemur.

 
РианДата: Пятница, 18.01.2008, 11:53 | Сообщение # 4
Ельфко
Группа: Администраторы
Сообщений: 6730
Статус: Offline
Ночная_Кобыла,
oops Ксенофобию очень удобно юзать. oops
А могешь объяснить, зачем? Можно подумать, где-то в мире существует хотя бы один полк целиком продажных солдат или море, кишащее, бгг, благородными пиратами. lol Хотя разбойникам, конечно, положено. :?


Смотреть - и никогда не насмотреться,
Как прорастает замысел травой. (с) Тэм
 
Ночная_КобылаДата: Пятница, 18.01.2008, 12:22 | Сообщение # 5
Пчёлко
Группа: Свои
Сообщений: 5087
Статус: Offline
Риан, ну как тебе сказать, с точки зрения социального фактора ксенофобия - болезнь общества, с точки зрения природы-матери - страх перед неизвестным и чужеродным - основа выживания подвида или вида. На уровне подсознания удобно юзать lol Просто для современного человека - это атавизм, но его усиленно культивируют. Неприязнь к чужакам внутри собственного социума, к субкультурам, к примеру.

Но, пока я живой, страдаю больной головой -
Слабое место мое, потому что я - воин. (с) Тэм.

Comedamus tandem, et bibamus, cras enim moriemur.

 
РианДата: Пятница, 18.01.2008, 12:29 | Сообщение # 6
Ельфко
Группа: Администраторы
Сообщений: 6730
Статус: Offline
Ночная_Кобыла,
Я про ярлыки вообще-т. roll


Смотреть - и никогда не насмотреться,
Как прорастает замысел травой. (с) Тэм
 
Ночная_КобылаДата: Пятница, 18.01.2008, 13:56 | Сообщение # 7
Пчёлко
Группа: Свои
Сообщений: 5087
Статус: Offline
Риан, ярлыки ставят те, кому надо обязательно, чтоб вот тут>>>> стояло добро, а вот тутт<<<<<< зло. А мир он разный.

Но, пока я живой, страдаю больной головой -
Слабое место мое, потому что я - воин. (с) Тэм.

Comedamus tandem, et bibamus, cras enim moriemur.

 
РианДата: Пятница, 18.01.2008, 14:18 | Сообщение # 8
Ельфко
Группа: Администраторы
Сообщений: 6730
Статус: Offline
Ночная_Кобыла,
Вроде как добро и зло - понятия относительные. Что одному добро - другому зло, и наоборот. К тому же в чистом виде они не могут сущестовать вообще. Как оно тогда может всегда стоять на одном месте? Придумают же некоторые, а.. :?


Смотреть - и никогда не насмотреться,
Как прорастает замысел травой. (с) Тэм
 
Hatahama77Дата: Суббота, 19.01.2008, 15:27 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Ночная_Кобыла, Риан, а по-моему, дело как раз в ксенофобии, причем в понимании "общественного стереотипа". До прыкладу, модэлюемо ситуацию: приходят люди в мир эльфов. Сначала смотрят широко открытыми искренними наивными глазами, как надо жить. Потом происходит понимание, что эльфу хорошо, то человеку смерть. Что мол, надо сеять рожь, а не танцевать на полянках и лужайках под звездами, и соответственно, идут под сруб деревья с галявынкамы, на лужайках появляются волы с плугами. Эльфам, cholera jasna, такой стиль жизни не подходит, очень уж он ЧУЖОЙ. Эльфы его не понимают, они считают его варварством. Люди, со своей стороны, плюются в адрес выскомерных "длинноухих", которых считают дармоедами, не понимая жизненного уклада эльфов, ЧУЖОГО по натуре. Вот, как говорится, и приплыли, и не надобно никакого добра и зла, а хватит просто какого-нибудь отморозка. Например, эльф, увидев, как лесоруб ликвидировал его любимый тополь, не выдержал наругы и ликвидировал лесоруба... дальше, как говорят, панныслася!

Я пиво "Львівське" пив би лиш за те,
Що пиво це не пив товариш Ленін!
 
Ночная_КобылаДата: Суббота, 19.01.2008, 15:42 | Сообщение # 10
Пчёлко
Группа: Свои
Сообщений: 5087
Статус: Offline
Hatahama77, ксенофобией ВСЕГДА манипулировали те, кто хотел добиться определенного положения среди сообщества и никакими выдающимися заслугами не обладали, кроме того, что выучили азбуку или знали чуть больше всех остальных сограждан, а может просто умели красиво говорить. Не нужно путать явление само по себе и его использование человеком.

Добавлено (19.01.2008, 15:42)
---------------------------------------------
вот к примеру животные изгоняют со своей территории чужаков - это проявление ксенофобии в чистом виде %)


Но, пока я живой, страдаю больной головой -
Слабое место мое, потому что я - воин. (с) Тэм.

Comedamus tandem, et bibamus, cras enim moriemur.

 
РианДата: Суббота, 19.01.2008, 15:46 | Сообщение # 11
Ельфко
Группа: Администраторы
Сообщений: 6730
Статус: Offline
Hatahama77,
А эльфы до прихода людей питались лунным светом, да? ;) Это была бы ксенофобия, если бы люди и эльфы, в принципе, нормально уживались рядом, и ничего, кроме культурных и мировоззренческих различий не портило им соседства. В контексте современного общества ксенофобия - это агрессивное неприятие чужого жизненного уклада и агрессивная же уверенность фобствующей стороны в том, что именно она-то знает, как жить ПРАВИЛЬНО. А в твоем примере, повторюсь, имеет место дележ земель с ксенофобией в качестве оправдания, не более того. Разумеется, эльфы не могут допустить неправильного для них обращения с землей, а люди не могут жить на манер эльфов. Тут дело не в чуждости чужого образа жизни, а в том, что они действительно очень разные, и эльфы ни в коей мере не обязаны отказываться от своего и принимать человеческий. Борьба за выживание вида, за сохранение культуры и народа - но ты путаешь причину и следствие. Не разность народов происходит из ксенофобии, а ксенофобия является прямым следствием этой разности и конкуренции. Вот и все. Хватало бы земель и на людей, и на эльфов - жили бы себе в мире и покое по своим углам. Или ты думаешь, что крестьяне пошли бы по своей инициативе резать эльфов только за то, что у них острые уши? Да на фиг им не надо, пока им на уши округлые не навешают лапши. :?


Смотреть - и никогда не насмотреться,
Как прорастает замысел травой. (с) Тэм


Сообщение отредактировал Риан - Суббота, 19.01.2008, 15:48
 
Hatahama77Дата: Суббота, 19.01.2008, 16:51 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote
Ночная_Кобыла, Риан, а по-моему, дело как раз в ксенофобии, причем в понимании "общественного стереотипа". До прыкладу, модэлюемо ситуацию: приходят люди в мир эльфов. Сначала смотрят широко открытыми искренними наивными глазами, как надо жить. Потом происходит понимание, что эльфу хорошо, то человеку смерть. Что мол, надо сеять рожь, а не танцевать на полянках и лужайках под звездами, и соответственно, идут под сруб деревья с галявынкамы, на лужайках появляются волы с плугами. Эльфам, cholera jasna, такой стиль жизни не подходит, очень уж он ЧУЖОЙ. Эльфы его не понимают, они считают его варварством. Люди, со своей стороны, плюются в адрес выскомерных "длинноухих", которых считают дармоедами, не понимая жизненного уклада эльфов, ЧУЖОГО по натуре. Вот, как говорится, и приплыли, и не надобно никакого добра и зла, а хватит просто какого-нибудь отморозка. Например, эльф, увидев, как лесоруб ликвидировал его любимый тополь, не выдержал наругы и ликвидировал лесоруба... дальше, как говорят, панныслася!

Ночная_Кобыла,
Мы уже определили ксенофобию не только как психологическое явление, но и как социальны стереотип. Более того, возьмусь утверждать, что ксенофобия "биологическая" именно благодаря социализации человека, появлению сначала гомо сапиенс, а затем и совоременного человека - гомо сапиенс сапиенс. Потому доминирует социальная подоплека, что именно с развитием разума и умению мыслить и появились КУЛЬТУРЫ, СУБКУЛЬТУРЫ, далее - ИСТОРИЧЕСКИЕ АРХЕТИПЫ, затем и общественные стереотипы. Именно поэтому к Вашему примеру

Quote
животные изгоняют со своей территории чужаков - это проявление ксенофобии в чистом виде
я бы скорее употребил объяснение Риан:
Quote
имеет место дележ земель
, вернее, защита своих угодий от посягания другого хищника. И тут дело не в том, что другое животное имеет хвост не бурый, а серый, и поэтому чужое, и не потому, что это животное питается жолудями, а не травой. Дело в том, что это ТВОЯ территория. И все. Разность - не при делах.

Quote
Hatahama77, ксенофобией ВСЕГДА манипулировали те, кто хотел добиться определенного положения среди сообщества и никакими выдающимися заслугами не обладали, кроме того, что выучили азбуку или знали чуть больше всех остальных сограждан, а может просто умели красиво говорить.

Не вижу нужды с этим спорить. :)

Риан,

Quote
А эльфы до прихода людей питались лунным светом, да?

Ваще-то, всю жизнь полагал что эльфы жили из собирательства и охоты, но никак не из землепашества. Хотя бы потому, что в эту производственную картину отлично вписывалась обычно подразумеваемая небольшая густота населения в эльфийских территориях, а также все остальные демографические показатели - неботлшая рождаемость всегда сопровождает социумы с большой продолжительностью жизни.

Quote
Это была бы ксенофобия, если бы люди и эльфы, в принципе, нормально уживались рядом, и ничего, кроме культурных и мировоззренческих различий не портило им соседства.

Не согласная я. НИКОГДА не был ОДИН фактор причиной конфликта, их должно быть НЕСКОЛЬКО, или много. Именно непонимание является подоплекой чуждости, чуждость - враждебности, враждебность - конфликта. Но чтобы конфликт зародился - надо еще разбавить чем-то, кроме благородной ненависти. Возьмем, к примеру, Китай и Вьетнам - ради чего китайский император послал войска в бедную провинцию? Просто пояснил: живут неправильно, не понимают, что мы Поднебесная, единственная цивилизованная страна под небом. Это для народа и солдат. А себе добавил: плюс денжат срублю...

Quote
В контексте современного общества ксенофобия - это агрессивное неприятие чужого жизненного уклада и агрессивная же уверенность фобствующей стороны в том, что именно она-то знает, как жить ПРАВИЛЬНО.

А здесь согласен. Именно поэтому люди и режут эльфов, которые живут "лунным светом". А также эльфы растреливают людей, рубающих родственные деревья.

Quote
А в твоем примере, повторюсь, имеет место дележ земель с ксенофобией в качестве оправдания, не более того. Разумеется, эльфы не могут допустить неправильного для них обращения с землей, а люди не могут жить на манер эльфов. Тут дело не в чуждости чужого образа жизни, а в том, что они действительно очень разные, и эльфы ни в коей мере не обязаны отказываться от своего и принимать человеческий.

Ксенофобия - это идеология, а не экономика. Но нельзя разделять эти два понятия. Незря же марксизм вообще считал доминирующим формационный подход к истории, т.е. экономику. И этим разделением доказал свою несостоятельность. Хотя мы понимаем, что оба важны, должен добавить: людям, зависимо от ситуации, ближе какой-то конкретно. Но поскольку мы ведем речь о средневековье, то должен заметить, что в условиях невысокого жизненного уровня общество легко радикализируется. Чтобы пояснить: вы заметили, что фашизм, коммунизм, нацизм набрали особого размаха в мире в 30-х годах? ПОчему? Потому, что недавно окончилась большая депрессия...

Quote
Борьба за выживание вида, за сохранение культуры и народа - но ты путаешь причину и следствие. Не разность народов происходит из ксенофобии, а ксенофобия является прямым следствием этой разности и конкуренции. Вот и все.

Ничего я не путаю. Я согласен с этим утверджением, поскольку оно подтверждает предложенную мной модель ;)

Quote
Хватало бы земель и на людей, и на эльфов - жили бы себе в мире и покое по своим углам. Или ты думаешь, что крестьяне пошли бы по своей инициативе резать эльфов только за то, что у них острые уши? Да на фиг им не надо, пока им на уши округлые не навешают лапши.

Полагаю. :p Вот И американцам, и советам хватало и земли, и ресурсов, и что? Лезли во все дыры. lol


Я пиво "Львівське" пив би лиш за те,
Що пиво це не пив товариш Ленін!
 
Ночная_КобылаДата: Суббота, 19.01.2008, 17:02 | Сообщение # 13
Пчёлко
Группа: Свои
Сообщений: 5087
Статус: Offline
оверквотинг не рулит, блин, что за привычка так неуважать собеседника

Но, пока я живой, страдаю больной головой -
Слабое место мое, потому что я - воин. (с) Тэм.

Comedamus tandem, et bibamus, cras enim moriemur.

 
Hatahama77Дата: Суббота, 19.01.2008, 17:16 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Ночная_Кобыла, ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

С этого места поподробнее пжлст


Я пиво "Львівське" пив би лиш за те,
Що пиво це не пив товариш Ленін!
 
Ночная_КобылаДата: Суббота, 19.01.2008, 17:20 | Сообщение # 15
Пчёлко
Группа: Свои
Сообщений: 5087
Статус: Offline
ну неужели вы думаете, что ваш собеседник не в состоянии удержать в голове детали разговора, зачем цитировать каждую фразу? ппц, для меня этот пост просто нечитаемый...

Но, пока я живой, страдаю больной головой -
Слабое место мое, потому что я - воин. (с) Тэм.

Comedamus tandem, et bibamus, cras enim moriemur.

 
РианДата: Суббота, 19.01.2008, 17:26 | Сообщение # 16
Ельфко
Группа: Администраторы
Сообщений: 6730
Статус: Offline
Hatahama77,
Я потеряла нить дискуссии. Напомни, пжалста, о чем мы спорим? О том, что ксенофобия является одной из возможных причин конфликтов в литературе и фэнтези в частности? lol С этим, вроде как, все согласны. То, что она является первопричиной всех конфликов между разными - это, извини, слишком категоричное утверждение. Разве что в том плане, что ею, первопричиной, является осознание разными собственной разности. :? И вообще, чем дальше, тем больше мне кажется, что мы говорим примерно об одном и том же разными словами. :?

Добавлено (19.01.2008, 17:26)
---------------------------------------------
Hatahama77,
Американцам и советам не хватало ресурса власти, насколько мне известно. Именно его они и делили. :? Простым крестьянам он на фиг не нужен.


Смотреть - и никогда не насмотреться,
Как прорастает замысел травой. (с) Тэм
 
Ночная_КобылаДата: Суббота, 19.01.2008, 17:27 | Сообщение # 17
Пчёлко
Группа: Свои
Сообщений: 5087
Статус: Offline
Риан, американцы занимались откровенным геноцидом, причем, тут ксенофобия

Но, пока я живой, страдаю больной головой -
Слабое место мое, потому что я - воин. (с) Тэм.

Comedamus tandem, et bibamus, cras enim moriemur.

 
РианДата: Суббота, 19.01.2008, 17:31 | Сообщение # 18
Ельфко
Группа: Администраторы
Сообщений: 6730
Статус: Offline
Ночная_Кобыла,
Я про холодную войну и гонку вооружений вроде. Про "соревнование мировых держав". Убейте не пойму, при чем тут вообще ксенофобия. Что там, что там. :?


Смотреть - и никогда не насмотреться,
Как прорастает замысел травой. (с) Тэм
 
Hatahama77Дата: Суббота, 19.01.2008, 18:59 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Ночная_Кобыла,
Quote
ну неужели вы думаете, что ваш собеседник не в состоянии удержать в голове детали разговора, зачем цитировать каждую фразу?

Вы, возможно, и способны удержать каждую фразу, но моему утомленному месту, которое по иронии судьбы замещает мозг, это сделать довольно сложно oops

Риан,

Quote
Я потеряла нить дискуссии. Напомни, пжалста, о чем мы спорим? О том, что ксенофобия является одной из возможных причин конфликтов в литературе и фэнтези в частности? С этим, вроде как, все согласны. То, что она является первопричиной всех конфликов между разными - это, извини, слишком категоричное утверждение. Разве что в том плане, что ею, первопричиной, является осознание разными собственной разности.

Вообще-то, я писал что ксенофобия лежит в основе приклдюченческой литературы вообще и фентази в частности. Вот тока приоритетов, правда, не определял oops


Я пиво "Львівське" пив би лиш за те,
Що пиво це не пив товариш Ленін!
 
РианДата: Суббота, 19.01.2008, 19:46 | Сообщение # 20
Ельфко
Группа: Администраторы
Сообщений: 6730
Статус: Offline
Hatahama77,
Возвращаемся к началу спора. :? В основе сюжетов приключенческой литературы как правило лежит конфликт. В основе конфликта как правило лежит принцип нехватки всего на всех. Ксенофобия чаще всего используется как инстумент работы с "фоном", для усложнения жизни главгероев и напряжения атмосферы - совсем одно героям прийти в деревню, где их примут спокойно, накормят за разумную плату и спросят о новостях, и совсем другое - в деревню, где на них смотрят волками и ждут повода для драки. Фактически, ксенофобия в литературе - прекрасный (и порядком затертый со времен "Ведьмака") способ усложнить героям жизнь, сделать повествование динамичней. Собственно, все это НочКа вроде как говорила. roll


Смотреть - и никогда не насмотреться,
Как прорастает замысел травой. (с) Тэм
 
Ночная_КобылаДата: Воскресенье, 20.01.2008, 12:56 | Сообщение # 21
Пчёлко
Группа: Свои
Сообщений: 5087
Статус: Offline
В основе литературы фентезийной лежит не ксенофобия как ни странно, а в большинстве своем мизантропия, никогда не думали об этом?

Но, пока я живой, страдаю больной головой -
Слабое место мое, потому что я - воин. (с) Тэм.

Comedamus tandem, et bibamus, cras enim moriemur.

 
MrDikovДата: Четверг, 03.02.2011, 01:53 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Россия

Девушки :)
 
olgasitcheneДата: Среда, 17.04.2013, 14:24 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Очень срочно и важно ! Прошу разместить видеозапись об обмане ветеранов ВОВ в республике ТАТАРСТАН.
Им дали бараки и бывшие наркодиспансеры вместо хороших теплых квартир. Старики умирают от холода и плачут.
Вот видеозапись http://onlinevse.ru/news-view-64945.html


Напомню - В Татарстане жильё для ветеранов войны напоминает бараки концлагеря
В Татарстане выясняют – отчего обливаются слезами старики, которым по ветеранской программе предоставили жильё. И – что это было, масштабная афера или – тоже на грани преступления – желание успеть к круглой дате? 12 старых построек – заброшенная птицефабрика, школа, наркодиспансер – стали домами для тех, кто отстоял Родину...


Стыд и позор властям !!!
 
UnsuchscoloДата: Среда, 24.04.2013, 13:58 | Сообщение # 24
Группа: Гости





<a href=http://1voenka.ru/>бесплатная военная консультация</a>
<a href=http://1voenka.ru/>бесплатная консультация военного юриста</a>
<a href=http://1voenka.ru/>военная консультация</a>
<a href=http://1voenka.ru/>военный юрист консультация</a>
<a href=http://1voenka.ru/>консультация военного юриста бесплатно</a>
<a href=http://1voenka.ru/>юридическая военная консультация</a>
<a href=http://1voenka.ru/besplatnaya-voennaya-konsultaciya/voennaya-ipoteka-spb/>военная ипотека 2013</a>
<a href=http://1voenka.ru/besplatnaya-voennaya-konsultaciya/voennye-advokaty/>военный адвокат</a>
<a href=http://1voenka.ru/besplatnaya-voennaya-konsultaciya/voennyj-yurist-konsultaciya/>военные юристы</a>
<a href=http://1voenka.ru/besplatnaya-voennaya-konsultaciya/denezhnoe-dovolstvie-voennosluzhashhix/>денежное довольствие военнослужащих</a>
<a href=http://1voenka.ru/besplatnaya-voennaya-konsultaciya/zapadnoe-dzho-mo-rf/>западное джо</a>
<a href=http://1voenka.ru/besplatnaya-voennaya-konsultaciya/zashhita-prav-voennosluzhashhix/>защита прав военнослужащих</a>
<a href=http://1voenka.ru/besplatnaya-voennaya-konsultaciya/isklyuchenie-iz-spiskov-chasti/>исключение из списков части</a>
<a href=http://1voenka.ru/besplatnaya-voennaya-konsultaciya/materialnaya-pomoshh-voennosluzhashhim/>материальная помощь военнослужащим</a>
<a href=http://1voenka.ru/besplatnaya-voennaya-konsultaciya/obespechenie-zhilem-voennyx/>обеспечение военных жильем</a>
<a href=http://1voenka.ru/besplatnaya-voennaya-konsultaciya/perevod-v-druguyu-chast/>перевод в другую часть</a>
<a href=http://1voenka.ru/besplatnaya-voennaya-konsultaciya/podnaem-voennym/>поднаем военным</a>
<a href=http://1voenka.ru/besplatnaya-voennaya-konsultaciya/priznanie-chlenom-semi/>признание членом семьи военнослужащего</a>
<a href=http://1voenka.ru/besplatnaya-voennaya-konsultaciya/sluzhebnoe-zhile-dlya-voennosluzhashhix/>служебное жилье для военнослужащих</a>
<a href=http://1voenka.ru/besplatnaya-voennaya-konsultaciya/uvolnenie-po-oshm/>увольнение по ошм</a>
<a href=http://1voenka.ru/>банки работающие с военной ипотекой</a>
<a href=http://1voenka.ru/>военная ипотека</a>
<a href=http://1voenka.ru/>военная ипотека в 2013 году</a>
<a href=http://1voenka.ru/>военная ипотека 2012</a>
<a href=http://1voenka.ru/>военная ипотека 2013</a>
<a href=http://1voenka.ru/>военная ипотека 2013 сумма</a>
<a href=http://1voenka.ru/>военная ипотека банки</a>
<a href=http://1voenka.ru/>военная ипотека долевое</a>
<a href=http://1voenka.ru/>военная ипотека долевое строительство</a>
<a href=http://1voenka.ru/>военная ипотека закон</a>
<a href=http://1voenka.ru/>военная ипотека новостройки</a>
<a href=http://1voenka.ru/>военная ипотека официальный</a>
<a href=http://1voenka.ru/>военная ипотека продажа</a>
<a href=http://1voenka.ru/>военная ипотека сбербанк</a>
<a href=http://1voenka.ru/>военная ипотека сумма</a>
<a href=http://1voenka.ru/>военная ипотека условия</a>
<a href=http://1voenka.ru/>военная ипотека форум</a>
<a href=http://1voenka.ru/>втб военная ипотека</a>
<a href=http://1voenka.ru/>газпромбанк военная ипотека</a>
<a href=http://1voenka.ru/>жилье по военной ипотеке</a>
<a href=http://1voenka.ru/>квартиры по военной ипотеке</a>
<a href=http://1voenka.ru/>кредит по военной ипотеке</a>
<a href=http://1voenka.ru/>купить квартиру по военной ипотеке</a>
<a href=http://1voenka.ru/>куплю квартиру по военной ипотеке</a>
<a href=http://1voenka.ru/>покупка квартиры по военной ипотеке</a>
<a href=http://1voenka.ru/>продажа квартиры по военной ипотеке</a>
<a href=http://1voenka.ru/>размер военной ипотеки</a>
<a href=http://1voenka.ru/>сайт военная ипотека</a>
<a href=http://1voenka.ru/>адвокаты по военным делам</a>
<a href=http://1voenka.ru/>военная коллегия адвокатов</a>
<a href=http://1voenka.ru/>военная коллегия адвокатов москва</a>
<a href=http://1voenka.ru/>военная коллегия адвокатов отзывы</a>
<a href=http://1voenka.ru/>военная коллегия адвокатов санкт петербурга</a>
<a href=http://1voenka.ru/>военные адвокаты в москве</a>
<a href=http://1voenka.ru/>военные адвокаты в спб</a>
<a href=http://1voenka.ru/>военный адвокат</a>
<a href=http://1voenka.ru/>военный адвокат бесплатно</a>
<a href=http://1voenka.ru/>городская военная коллегия адвокатов</a>
<a href=http://1voenka.ru/>консультация военного адвоката</a>
<a href=http://1voenka.ru/>московская военная коллегия адвокатов</a>
<a href=http://1voenka.ru/>онлайн военный адвокат</a>
<a href=http://1voenka.ru/>бесплатная консультация военного юриста</a>
<a href=http://1voenka.ru/>бесплатный военный юрист</a>
<a href=http://1voenka.ru/>военные юристы</a>
<a href=http://1voenka.ru/>военные юристы по жилью</a>
<a href=http://1voenka.ru/>военные юристы спб</a>
<a href=http://1voenka.ru/>военный юрист бесплатно</a>
<a href=http://1voenka.ru/>военный юрист консультация</a>
<a href=http://1voenka.ru/>военный юрист онлайн</a>
<a href=http://1voenka.ru/>военный юрист онлайн бесплатно</a>
<a href=http://1voenka.ru/>военный юрист по жилищным вопросам</a>
<a href=http://1voenka.ru/>вопрос военному юристу бесплатно</a>
<a href=http://1voenka.ru/>вопросы военному юристу</a>
<a href=http://1voenka.ru/>задать вопрос военному юристу</a>
<a href=http://1voenka.ru/>задать вопрос военному юристу бесплатно</a>
<a href=http://1voenka.ru/>консультация военного юриста бесплатно</a>
<a href=http://1voenka.ru/>онлайн консультация военного юриста</a>
<a href=http://1voenka.ru/>помощь военного юриста</a>
<a href=http://1voenka.ru/>услуги военного юриста</a>
<a href=http://1voenka.ru/>юрист по военной ипотеке</a>
<a href=http://1voenka.ru/>юрист по военному праву</a>
<a href=http://1voenka.ru/>юрист по военным делам</a>
<a href=http://1voenka.ru/>выплата денежного довольствия военнослужащим</a>
<a href=http://1voenka.ru/>денежное довольствие военнослужащих</a>
<a href=http://1voenka.ru/>денежное довольствие военнослужащих 2012</a>
<a href=http://1voenka.ru/>денежное довольствие военнослужащих 2012 год</a>
<a href=http://1voenka.ru/>денежное довольствие военнослужащих 2013</a>
<a href=http://1voenka.ru/>денежное довольствие военнослужащих мо рф</a>
<a href=http://1voenka.ru/>денежное довольствие военнослужащих мчс</a>
<a href=http://1voenka.ru/>денежное довольствие военнослужащих рф</a>
<a href=http://1voenka.ru/>денежное довольствие военнослужащих срочной службы</a>
<a href=http://1voenka.ru/>закон о денежном довольствии военнослужащих</a>
<a href=http://1voenka.ru/>индексация денежного довольствия военнослужащих</a>
<a href=http://1voenka.ru/>калькулятор денежного довольствия военнослужащих</a>
<a href=http://1voenka.ru/>калькулятор денежного довольствия военнослужащих 2012</a>
<a href=http://1voenka.ru/>калькулятор денежного довольствия военнослужащих 2013</a>
<a href=http://1voenka.ru/>обеспечение военнослужащих денежным довольствием</a>
<a href=http://1voenka.ru/>повышение денежного довольствия военнослужащим</a>
<a href=http://1voenka.ru/>порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих</a>
<a href=http://1voenka.ru/>постановление правительства денежное довольствие военнослужащих</a>
<a href=http://1voenka.ru/>приказ о денежном довольствии военнослужащих</a>
<a href=http://1voenka.ru/>расчет денежного довольствия военнослужащих</a>
<a href=http://1voenka.ru/>увеличение денежного довольствия военнослужащим</a>
<a href=http://1voenka.ru/>фз о денежном довольствии военнослужащих</a>
<a href=http://1voenka.ru/>джо западного военного округа</a>
<a href=http://1voenka.ru/>джо западное ружо</a>
<a href=http://1voenka.ru/>джо мо западное ружо списки</a>
<a href=http://1voenka.ru/>западное джо</a>
<a href=http://1voenka.ru/>западное джо мо</a>
<a href=http://1voenka.ru/>западное джо мо рф</a>
<a href=http://1voenka.ru/>западное джо новости</a>
<a href=http://1voenka.ru/>западное джо официальный сайт</a>
<a href=http://1voenka.ru/>западное джо ру</a>
<a href=http://1voenka.ru/>северо западное джо</a>
<a href=http://1voenka.ru/>закон о защите прав военнослужащих</a>
<a href=http://1voenka.ru/>защита прав военнослужащих</a>
<a href=http://1voenka.ru/>комитет по защите прав военнослужащих</a>
<a href=http://1voenka.ru/>исключение из списков части</a>
<a href=http://1voenka.ru/>порядок исключения из списков части</a>
<a href=http://1voenka.ru/>выплата материальной помощи военнослужащим</a>
<a href=http://1voenka.ru/>дополнительная материальная помощь военнослужащим</a>
<a href=http://1voenka.ru/>материальная помощь военнослужащим</a>
<a href=http://1voenka.ru/>материальная помощь военнослужащим 2012</a>
<a href=http://1voenka.ru/>материальная помощь военнослужащим в распоряжении</a>
<a href=http://1voenka.ru/>размер материальной помощи военнослужащим</a>
<a href=http://1voenka.ru/>обеспечение военных жильем</a>
<a href=http://1voenka.ru/>обеспечение жильем военных пенсионеров</a>
<a href=http://1voenka.ru/>перевод в другую воинскую часть</a>
<a href=http://1voenka.ru/>перевод в другую часть</a>
<a href=http://1voenka.ru/>перевод военнослужащего в другую часть</a>
<a href=http://1voenka.ru/>перевод контрактника в другую часть</a>
<a href=http://1voenka.ru/>перевод солдата в другую часть</a>
<a href=http://1voenka.ru/>поднаем военным</a>
<a href=http://1voenka.ru/>поднаем жилья для военных</a>
<a href=http://1voenka.ru/b>заявление о признании членом семьи</a>
<a href=http://1voenka.ru/b>иск о признании членом семьи</a>
<a href=http://1voenka.ru/b>признание внука членом семьи</a>
<a href=http://1voenka.ru/b>признание ребенка членом семьи</a>
<a href=http://1voenka.ru/b>признание членом семьи</a>
 
SergGrДата: Суббота, 06.07.2013, 23:47 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Этот жилой комплекс в виде башен-близнецов (высота 170 м) станет вторым по высоте зданием в Средиземноморье (первое место принадлежит испанскому отелю Gran Hotel Bali высотой 186 м).
Подробнее здесь http://www.elagent.ru/news/detail.php?ID=33490
 
Форум Stylus » Библиотека » Общелитературный » Ксенофобия в литературе (и в фентази тожа)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz