Пятница, 17.05.2024, 10:01
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 85
  • 1
  • 2
  • 3
  • 84
  • 85
  • »
Форум Stylus » Ролевка » Игра в другую жизнь » Суровое настоящее
Суровое настоящее
РианДата: Четверг, 20.09.2007, 17:32 | Сообщение # 1
Ельфко
Группа: Администраторы
Сообщений: 6730
Статус: Offline
первые 11 страниц. И кто бы мог подумать, что когда-то все было так просто.

Ночная Кобыла

Что-то произошло, потолок и пол поменялись своими местами, захватывающее до детского восторга ощущение падения, и потом невидимая сила, остановившая это падение. Надрывное веселье, восторг, отринутые прочь неприятности, гнев и боль…
Боль... Воин, дезориентированный на мгновение, словно протрезвел: ему вдруг стало не до смеха. Для него мир стал четче и ярче, как это бывает накануне битвы. Полыхнуло огнем внутри, закололо кожу: Ратез почти физически чувствовал, как вместе с адской болью наружу рвутся инородные символы, воплощаясь в проступающие татуировки под кожей, невидимая сила забирала часть от него самого, чтобы противостоять чужеродной магии. Где-то, ломая грань рассудка, вызревало бешенство с одной только целью, чтобы человек был способен терпеть боль и сражаться.
- Нар… пожалуйста… не делай этого, - чужим от накатывающего боевого безумия голосом, попросил Ратез. – Я.. я не могу себя сдерживать, особенно, когда подобное делают против моей воли…Что-то велит мне убивать.

Риан

Само перемещение на потолок не произвело на Риан особого впечатления - и без того слишком спокойная, она к тому же была наслышана о подобных штуках от знакомых магов, и теперь, увидев на практике воплощение знакомой теории, всего лишь отстраненно отметила ощущения: каково это - сидеть на потолке и глупо смеяться в компании так же глупо смеющегося человека и невесть что творящего демонолога. Всего несколько секунд, а потом волшебное наважденье разлетелось тающими осколками - счастливое лицо Ратеза исказилось оскалом прорвавшейся боли, и эльфийка ясно видела, как, несмотря на все его сопротивление, эта боль перерождается в бешенство. Да откуда же у него такая реакция на магию?! Зачем он позволил с собой такое сделать?! Это же... Риан слышала об подобном способе усиления армии неуправляемыми воинами, отвечающими на попытку зачарования смертельным для обоих сторон боем, но никогда не встречала их и до конца не верила, что кому-то может хватить глупости и жестокости, чтобы превратить живого человека в ходячий кувшин с огненным маслом, искалечив его сознание и подставив под удар любого, кто случайно окажется рядом... Неужели Ратез мог пойти на это добровольно? Может быть, его обманули, или вовсе не спрашивали? Или она ошиблась, и это вообще что-то другое - чего только в мире не придумают? Все это достаточно красноречиво отобразилось в ее мимике и жестах - по правде говоря, эльфийка просто оцепела, уставившись на воина глазами, полными страха и гнева - за него и на того идиота, который привил ему эту дикую особенность соответственно. Хоть бы только Нару хватило остатков здравого смысла...

Dark v3.4

Насколько я развеселился, настолько и расслабился – а когда сознание сбросило путы ограничений, оно и защиты лишилось – и что с воином творится нечто нехорошее, я ощутил очень четко. В частности, вскочил на ноги, поза медитативного боя "Полукровка", левая готовит щит сжатого воздуха, правая формирует щадящий, парализующий удар – к счастью, атаки воина не последовало.
Магия, сработавшая при соприкосновении с моей, раньше явно не проявлялась, хотя запах был странно знакомый – но явно не адов, хоть на том спасибо. Я растерянно переводил взгляд с эльфийки на воина и обратно, прокручивая в голове варианты и все известные мне способы снятия проклятий, разбития заклинаний и проч...


Смотреть - и никогда не насмотреться,
Как прорастает замысел травой. (с) Тэм
 
Ночная_КобылаДата: Четверг, 20.09.2007, 21:09 | Сообщение # 2
Пчёлко
Группа: Свои
Сообщений: 5087
Статус: Offline
Что-то разрывалось. Разрывалось то ли в мире, то ли внутри, на мгновение застывшее в глазах Ратеза выражение ужаса было красноречивее всяких слов, а потом светло-карие глаза стали безразлично-пустыми с легким огоньком безумия, знаменуя проигрыш наемника в борьбе с самим собой.
Но Боги играют со смертными в свои игры, освободившись от магии Нарреля, воин лишился удерживающей его поддержки, мир кувыркнулся, потолок и пол разошлись по своим, положенным им местам, раньше, чем взметнувшаяся рука коснулась рукояти оружия. Зарычав, как смертельно раненное животное, он неловко вывернулся, пытаясь остановить падение, неудобно приземлился, и, не удержавшись на неверных ногах, завалился на бок.
Упал. Только судорожно скользнули по полу пальцы, ломая ногти, и прокатилась судорога по телу. Лежал какое-то время, не шевелясь, словно мертвый, в полном изнеможении. Потом, не пытаясь даже подняться, пополз к ближайшей стене и, достигнув стены, с трудом сел, облокотившись на нее. Обхватив дрожащими руками голову и отведя в сторону взгляд, взявший верх над яростью Ратез смотрел в пространство и ничего не видел. И сильнее отступающей ярости да стихающей боли была только ненависть к самому себе.


Но, пока я живой, страдаю больной головой -
Слабое место мое, потому что я - воин. (с) Тэм.

Comedamus tandem, et bibamus, cras enim moriemur.

Сообщение отредактировал Night_Mare - Четверг, 20.09.2007, 23:53
 
РианДата: Пятница, 21.09.2007, 16:52 | Сообщение # 3
Ельфко
Группа: Администраторы
Сообщений: 6730
Статус: Offline
Пол был высоко. Не терялся, конечно, во мраке - замок строили люди практичные - но два-три ее роста в нем было, и эльфийка, как ни прыгала, рискуя поскользнуться на покрытых жирной копотью балках потолка, не могла до него добраться, а веревка с кошкой, по которой можно было бы подняться, надеясь, что на полу притяжение вспомнит о своих обязанностях, раскается и вернется на место, осталась в ящике под кроватью... Закрыть глаза. Сосредоточиться. Я стою на потолке. Это бессмысленно, поэтому я сейчас упаду вниз. И сломаю шею. Или руки. Грязный пол внизу ничуть не приблизился. По правде говоря, Риан не очень-то представляла, что собирается делать внизу - ее утешения, небось, уже сидели у Ратеза в печенках, разделить с ним боль заговором не позволяла проклятая "защита", а снять эту дрянь эльфийка не смогла бы, обладай она даже вдесятеро большими магическими талантами... В качестве третьего средства спуска она додумалась попросить:
- Нар, верни меня на пол, пожалуйста...
В том, что погруженный в раздумья демонолог вообще заметил ее, эльфийка убедиласть только тогда, когда шершавый серый камень пола внезапно обрушился ей на голову. Вовремя сообразив закрыть глаза, она позволила телу по-кошачьи извернуться в падении и встериться с ним ступнями, плавно присев на корточки... Шкафы стояли на полу, печи поднимались из него известковыми наплывами, сквозняк гонял легкую пыль и крошечные щепки от безвременно почившего стола, Ратез, на вид не совсем живой, скорчился к стены. Он был страшен - застывшая гримаса боли, ненависть в невидящих глазах, дрожащие руки, бессильная поза... Глупо, бессмысленно и опасно подходить к человеку в таком состоянии. Еще глупее - бережно прикасаться к нему, проводить кончиками пальцев по щеке... Не слишком заботясь о том, что этот самый человек может счесть унизительной столь навязчивую и бесполезную опеку - должен же хоть кто-то о нем беспокоиться! - эльфийка округлила число глупостей до трех, тихо позвав его по имени.



Смотреть - и никогда не насмотреться,
Как прорастает замысел травой. (с) Тэм
 
Ночная_КобылаДата: Пятница, 21.09.2007, 22:26 | Сообщение # 4
Пчёлко
Группа: Свои
Сообщений: 5087
Статус: Offline
Ратез сначала подумал, что женщина ему мниться. Она совсем не была похожа на Риан, много выше, огненно-рыжая, сотканная из небесного огня, подобного солнцу, в ярко-красных одеждах. Воин тяжело откинул голову назад, чтобы глянуть на живое воплощение той, что провожает воинов к родичам, но движение получилось резким, видимо, что-то надорвалось внутри при падении или действовала проклятая магия рун, и Ратез пребольно саданулся затылком о стену. Поморщился, болит, значит, пока еще жив. Что же, видимо, это ненадолго, ибо видение никуда не исчезло. Недоверчиво глядел наемник на посетившее его чудо.
- Проклятие, - недовольно проворчал Ратез, выговаривая Богам, - но почему, посылая ко мне Жрицу, Вы выбираете самые неподходящие моменты... - и прикусил язык. Говорили, и за меньшее Боги дарили в отместку бессмертие. Божественное видение могло уйти навсегда, оставив его наедине с кошмарами, тяжелыми мыслями и сожалениями. Но он гнал его, сейчас, как никогда, он хотел жить, быть может, впервые в жизни, хотел, пусть и предчувствуя мучительное удушье теней из прошлого и настоящего да кровоточащие раны души, сомнения и метания.
Женщина протянула руку. Он мог отстраниться, но не захотел. Кончики пальцев коснулись небритой щеки, и Ратез вздрогнул, скидывая узы сознания повторно. Вместо видения перед ним стояла обеспокоенная Риан и тихо звала его по имени. Печальные излучающие свет глаза раскрылись перед ним – нырнуть бы туда, уйти в глубину… Так, чтобы сердце заколотилось...Эльфка, он давно понял, вызывала в нем не то тягу, не то желание, не плотское, иное, более опасное, и сейчас он поддался, не нашел в себе сил устоять. А может она тоже видение? Видения не имеют ничего общего с людьми или эльфами, лучше всегда помнить это, чем после испытывать разочарования из-за собственной слепоты. Ратез неловко поднял руку и прижался щекой к ее руке.
- Я бы убил, Риан, ты слышишь, я это умею делать хорошо и быстро. Наверное, я солгал, я убийца, да еще и безмозглый убийца. В этой умопомрачительной ярости я убиваю ни за что и ни для чего...Это самое страшное...самое...


Но, пока я живой, страдаю больной головой -
Слабое место мое, потому что я - воин. (с) Тэм.

Comedamus tandem, et bibamus, cras enim moriemur.

 
DarkДата: Пятница, 21.09.2007, 22:47 | Сообщение # 5
Иду туда, не знаю куда
Группа: Свои
Сообщений: 1719
Статус: Offline
Ратез, кажется, пришел в себя, если состояние бессильной ярости можно так назвать. Нападать он не собирался, состояние его позволяло ему разве что ме-е-едленно ползти в сторону ближайшего погоста...
Я осторожно приблизился к нему, не расслабляя руки с приготовленным заклятием щита – все-таки оно будет действовать на воздух, а не на Ратеза, и вряд ли снова вызовет к жизни немилосердное волшебство.
Риан подошла поближе. То, что произошло дальше, вынудило меня докучливо вздохнуть – который уже раз я наблюдаю столь банальную сцену? Скулы свело от отвращения к сопереживаемому, но я почти сдержал недовольную гримасу. Теперь уже было понятно, что будет происходить сейчас, через несколько дней, через неделю или через месяц. Руки опускались от скуки.
-- Господа воркующие, нам по-моему следует заняться делами более полезными, а?! Прочими, пожалуйста, без меня.
Я немилосердно отпихнул эльфийку и склонился над воином – вряд ли его так уж вдохновила эта перемена.
-- Ну, что будем лечиться?.. Больной, откуда у вас столь ужасающие реакции на безобидные шутки усталых стариков? Ткни мне, что ли, куда заклятие наносили, а я уж разберусь... Наверное.


Твой всевидящий враг не окажется слеп.
Этот город, хранящий притворный покой
И скрывающий тайны, походит на склеп,
С театральной улыбкой следит за тобой


Сообщение отредактировал Dark - Пятница, 21.09.2007, 22:49
 
Ночная_КобылаДата: Суббота, 22.09.2007, 00:07 | Сообщение # 6
Пчёлко
Группа: Свои
Сообщений: 5087
Статус: Offline
Ратез покосился на Нара, как мог бы покоситься на человека наиподлейший и наиковарнейший зверь.
- Захочешь толкнуть ее еще раз, лучше делай это на таком расстоянии, чтобы я не мог чем-нибудь тебя продырявить, - холодно заметил он, - я, может, и хорошая мишень сейчас, но я всегда могу попробовать. Пока жизнь еще теплиться в этом теле, исход не ясен даже Богам, хоть ты и много сильнее меня. Что до рун, я не знаю, кто и как их наносил, я был почти мертв, когда надо мной такое сотворили. Знаю, что мастеров этой магии единицы во всем мире, но мне не удалось найти ни одного, чтобы свести это благословение Древних Богов, смахивающее на божественное проклятие.


Но, пока я живой, страдаю больной головой -
Слабое место мое, потому что я - воин. (с) Тэм.

Comedamus tandem, et bibamus, cras enim moriemur.

 
РианДата: Суббота, 22.09.2007, 18:49 | Сообщение # 7
Ельфко
Группа: Администраторы
Сообщений: 6730
Статус: Offline
Эльфийка сдержалась и не пожала плечами - по ее мнению, степень превосходства Нарреля, пропорциональная степени его безумия, позволяла ему толкать, пинать и колошматить о стену кого угодно, и воспринимать его действия как личное оскорбления было в лучшем случае бессмысленно. Этот Нар, как она подозревала, не хотел никого обидеть - потому что ему и в голову не могло прийти то, что никчемные существа вокруг него способны хотя бы помыслить о том, чтобы оценивать его, великого, поступки. А раз так - пусть лучше толкается, чем крушит замки... Посомневавшись, она села рядом, на пол - стоять было неудобно, тащить табуретку - глупо. Ратез немного ожил, хотя определение "полумертвый" все еще подходило ему куда больше равноценного вроде бы "полуживой". По крайней мере, перестал бредить и вроде бы отвлекся на внешние проблемы - по крайней мере, поток выплескивающейся из него боли оскудел, перестав выворачивать душу, и теперь эльфийка чувствовала себя неловко - вроде бы пропала причина, позволяющая сидеть на расстоянии локтя и смотреть, не отводя глаз, но руки еще помнили неуклюжие пальцы в доспешных перчатках, жесткую щетину на щеке... Отчаянье - "Это самое страшное...самое... ". Буря чувств в светлых глазах, расширенные зрачки... С трудом собрав нагло, в развалочку разбредающиеся мысли, она включилась в решение задачи, честно пытаясь говорить о воине отдельно, а о его проклятье (именно проклятье, о чем тут рассуждать!) - отдельно:
- Пойдем другим путем. - отработанное, привычное спокойствие голоса упроно сбивалось, выдавая волнение. - Ты говорил о какой-то Жрице. Кто она?


Смотреть - и никогда не насмотреться,
Как прорастает замысел травой. (с) Тэм
 
Ночная_КобылаДата: Суббота, 22.09.2007, 19:16 | Сообщение # 8
Пчёлко
Группа: Свои
Сообщений: 5087
Статус: Offline
- Ааа..это...у каждого народа есть кто-то, кто провожает людей к мертвым, Риан. Воплощение смерти, так, наверное, - он задумался. - Мне показалось, что мой час пришел...Показалось, да. Я вполне себе жив, - воин вяло улыбнулся, - или кажусь живым. Слабость пройдет, не надо возиться со мной, я вставал на ноги и после более худших дней в своей жизни.

Но, пока я живой, страдаю больной головой -
Слабое место мое, потому что я - воин. (с) Тэм.

Comedamus tandem, et bibamus, cras enim moriemur.

 
РианДата: Суббота, 22.09.2007, 20:08 | Сообщение # 9
Ельфко
Группа: Администраторы
Сообщений: 6730
Статус: Offline
-Если и кажешься, то только себе. - отрезала Риан. - Потому что на вид тебе как раз один шаг до ходячего трупа. Надо разобраться с этой гадостью, пока ты не убился сам или не угробил кого-нибудь из нас. Это "воплощение смерти", скорее всего, компонент проклятья - берет образ из твоей головы и подсовывает в качестве сна или виденья, но этого недостаточно. Сколько лет прошло? Где это было? - на самом деле эльфийка плохо представляла, зачем Нару знать, куда наносились руны, и сомневалась, что это знание прояснит для него природу проклятья, поэтому торопилась выспросить хоть о чем-нибудь, пока демонолог снова не впал в неистовство. Зато она подозревала, что самым сложным будет расплести чужое заклятье так, чтобы не покалечить сознание человека... Ну, придется понадеяться, что на Нарреля не накатит посреди процесса...

Смотреть - и никогда не насмотреться,
Как прорастает замысел травой. (с) Тэм
 
DarkДата: Суббота, 22.09.2007, 22:25 | Сообщение # 10
Иду туда, не знаю куда
Группа: Свои
Сообщений: 1719
Статус: Offline
-- А что, ты еще можешь вытащить из-за спины эту свою острую железку? И даже размахнуться? Вообще-то неплохая идея, ты вполне мог бы попробовать! – Я глумливо захихикал. Не в моих правилах издеваться практически умирающими... Да ладно, кого я обманываю, в моих, еще как в моих! – Нет, а что – если я тебя окончательно достану, можешь дать себе волю – проткнуть меня пару раз, бедро там перерубить, любуясь фонтанирующей в тридцать футов кровью, или ребра мне вовнутрь вогнуть... Только конечности не отрубай – они не один год отрастают, и голова тож важное место... А так – развлекайся, кто я такой, чтобы лишать тебя досуга?!
Я хмыкнул. Если бы мое тело еще могло испытывать боль, то в аду, где большинство людей умирает сразу от болевого шока и некоторых "специфических" условий, мне было бы делать нечего.
-- Ладно, это все лирика. Из меня дрянной целитель, но, возможно, я сгожусь на роль ассистента... – Я перевел взгляд на эльфийку, - Кто его знает, что это за дрянь на нем сидит? Но если ты считаешь, что сумеешь с этим разобраться – можешь рассчитывать на меня как на бесконечный колодец силы – если ты сумеешь использовать мою. И, конечно, сколь бы я ни был безумен – еще никто не сказал, что я плохой маг.


Твой всевидящий враг не окажется слеп.
Этот город, хранящий притворный покой
И скрывающий тайны, походит на склеп,
С театральной улыбкой следит за тобой
 
Ночная_КобылаДата: Воскресенье, 23.09.2007, 00:27 | Сообщение # 11
Пчёлко
Группа: Свои
Сообщений: 5087
Статус: Offline
Ратез прикрыл глаза.
- Нар, где ты видел бойцов только с одной железкой, - почти с укором произнес Ратез. - Ну, хорошо, я расскажу все, что смогу вспомнить. Это было 6 лет назад. А вот где, - воин не удержался, поморщился, когда очередная волна боли чуть не накрыла с головой, - что-то мешает мне вспомнить. Я в тот день крепко выпил. Да нет, я нажрался, так будет честнее. Мне заплатили за контракт, а нового не предвиделось, а потому оба этих радостных события топились в дешевом вине. Вино было отвратным, - наемник скривился, он почти почувствовал тот давнишний вкус вина на языке. - Я смутно помню, ко мне подсели двое, на вид похожи на тех, что вербуют наемников для знати. Я тогда велел им убираться, взбеленился с чего-то, с предчувствия беды, верно, но они так наставали на разговоре, а я так разошелся в гневе, что вышибалы выпроводили меня на улицу.
По-моему, я вырубился по пьяни, а когда пришел в себя, передо мною лежал подписанный за меня контракт, заверенный свидетелями и магически. Конечно, как это бывало со мною почти все первые годы во внешнем мире, меня обвели вокруг пальца.
Я хочу, чтоб вы поняли, все мои познания о мире ограничиваются девятилетним периодом пребывания в нем. Я родился в земле, которая была укрыта от чужеземного влияния самим ее расположением, и до 26 лет не покидал ее пределов. Фактически изгнанник, я не знал о внешнем мире ничего и только то и умел - быть солдатом. С таким же успехом можно выкинуть в мир нашего брата Вака, у меня, правда, перед ним одно преимущество, я могу и умею выжить там, где не дано выжить ему.
Так о чем я. А, да, подписанный договор и часть, видимо, оговоренной суммы, и 3 печати, одна из них гильдейская, то есть, договор был еще одобрен и гильдией, - Ратез задумчиво прикусил губу, прикидывая заново, предала его гильдия или нет, - опять же утаил я, что член гильдии наемников, плохой из меня компаньон. Мысли скачут, как зайцы по снегу, и ко мне возвращается многословность, ха-ха, я выживу…По контракту оказалось, что я должен кого-то убить.. Я никогда не занимался охотой за головами, я за свою жизнь пролил столько крови, что мне до старости хватит, а сколько пролью еще, только Боги знают. А отказаться нельзя…Примите на веру, что нельзя, кодекс…
Было нас 5, с проводником. 3 была слаженной группой, косилась на меня, как на чужака, проводник сбежал чуть раньше, чем мы дошли до места.
Дело было за городом, великолепный особняк, я бы хотел осесть в таком насовсем, - хмыкнул наемник, - 64 комнаты, дорогие комнаты, непонятные животные, ковры, статуи, мне бы хватило. Тройка ушла своим путем, я не стал мудрить особо: ночью влез в окно. Образ человека, которого я был должен убить, впечатался в мое сознание так ясно, что до сих пор хочется протянуть руку и проверить, тут он или не тут. Чуть повыше меня ростом, черненький такой с окладистой бородкой, глаза пронзительные, черные, огромные с длинными ресницами, девке бы такие, эх. Тройка наделала шуму, так получилось, что я зашел охранникам и слугам со спины, чистой воды везение, шли наобум, велено было не оставлять никого в живых. А потом что-то вмешалось в общий бой. Я отлетел к стене, шарахнулся о стену с такой силой, что если бы не поддоспешник, я бы наверно, испустил дух сразу. Вот так я впервые и познакомился с чародеем, - Ратез покосился на Нарреля, - вот уж точно лучше один раз увидеть… А потом у меня появилось ощущение, что меня придавили стеной весом под сотню волов, я дернулся, но эффект был, как от рывка из болота, стало только тяжелее дышать, а с места я не сдвинулся ни на шаг. И тут на меня накатило безумие боя, когда тело подчиняется только одной команде – бей. Сквозь тяжесть и боль, я рванулся, полуоглушенный, в ярости, и преуспел. Сейчас я считаю, что мне повезло. Убийца из меня вышел никудышный, жертву я свою просто сбил с ног, не рассчитав силы толчка, а на мою беду, он помимо знания чар еще и оказался неплохим воином, по крайней мере с посохом он умел недурно обращаться. С трудом справившись с телом, я развернулся как раз, чтобы схлопотать по голове набалдашником, только берсерка это не остановит, этого он не учел. Я встряхнулся и только больше озверел. Так получилось у нас вничью: я добрался до его тела клинком одновременно с тем, как он вдарил чем-то по мне. Я его ранил очень тяжело, но не смертельно, при своевременно оказанной помощи, знаю, но и я уже не мог продолжать бой. Было больно, очень больно, словно живьем сдирали кожу с еще живого, кровь хлынула носом и горлом, я упал, встать не смог. Твердо знал, что умираю.
Пришел в себя в храме, во рту все та же кровь и дикий озноб, настолько дикий, что связали, а, может, я сопротивлялся. Жрец что-то говорил мне, что физически я здоров, что все повреждения магического характера, что если хочу жить, я должен им дать согласие на ритуал, который восстановит мои силы и здоровье. Я дал, чтоб я еще хоть что-то в этом понимал. Пришел в себя весь разрисованный, только символов было много меньше, со временем почему-то появляются все новые и новые…Вроде, все..


Но, пока я живой, страдаю больной головой -
Слабое место мое, потому что я - воин. (с) Тэм.

Comedamus tandem, et bibamus, cras enim moriemur.

 
РианДата: Воскресенье, 23.09.2007, 12:23 | Сообщение # 12
Ельфко
Группа: Администраторы
Сообщений: 6730
Статус: Offline
- Ох и влип ты... - только и смогла выговорить эльфийка. - От такого рассказа больше вопросов, чем ответов. - подбодренная вменяемостью и даже некоторым расположением Нарреля, она рассуждала вслух - Во-первых, я не понимаю, какое отношение это имеет к исцелению этих самых повреждений магического характера. То есть они, скорее всего. воспользовались твоей беспомощностью и неведением, чтобы втихаря подсадить эту гадость. Во-вторых, непонятно, зачем вообще кому-то понадобилось тратить кучу сил на совершенно незнакомого человека, если они этот кто-то не рассчитывал тебя продать в какую-нибудь армию. Или если ему не заплатил за это кто-нибудь третий, например, в качестве мести. Опять же дорого выходит, для мести простому наемнику. Если это то, о чем я думаю, то мастеров, способных его наложить, не угробив жертву, в мире ненамного больше, чем способных снять, и их услуги запредельно дороги. Скажи, Ратез, а ты не мог чем-нибудь обидеть этих жрецов – может быть, на несколько лет раньше? Ладно, в любом случае… Целительство здесь не при чем – нужен именно маг, сильный и очень опытный. Я смогу разве что «поставить диагноз» в обход проклятья. И, Нар, если возьмешься – ассистировать тебе и сразу его лечить. За счет твоих сил, опять же, потому что своих у меня хватает только на насморк и почесуху. А если раньше знаков было меньше, значит оно прогрессирует…

Смотреть - и никогда не насмотреться,
Как прорастает замысел травой. (с) Тэм
 
Ночная_КобылаДата: Воскресенье, 23.09.2007, 12:42 | Сообщение # 13
Пчёлко
Группа: Свои
Сообщений: 5087
Статус: Offline
- Я много кого мог в жизни обидеть, и не всех их них помню по имени, - хмуро буркнул Ратез, чувствуя себя совершенно разбитым, - а некоторых по имени просто не знал...Я год служил при храме и до сих пор не уверен, что служба моя окончена, хоть мне и позволено было уйти.

Но, пока я живой, страдаю больной головой -
Слабое место мое, потому что я - воин. (с) Тэм.

Comedamus tandem, et bibamus, cras enim moriemur.

 
РианДата: Воскресенье, 23.09.2007, 19:20 | Сообщение # 14
Ельфко
Группа: Администраторы
Сообщений: 6730
Статус: Offline
- Служил ИМ?! - Риан задохнулась от возмущения. - Отрабатывал свое "чудесное спасенье"?! А знаешь, для чего, вообще-то, используются заклинания такого типа? - продолжила она уже тише. Ненависти к подлым жрецам в ее голосе от этого не убавилось. - Его, обычно по заказу короля или главнокомандующего, наводят на отборных бойцов, крепких и выносливых, склонных к ярости, но все же заменимых на поле боя. Из выживших формируют отряд или используют поодиночке против вражеских магов из расчета один берсерк на одного сильного или двух-трех послабже. Достаточно подпустить такого зачарованного поближе к цели, а там, после первого же пульсара или силовой волны, он обменяет свою жизнь на жизнь мага и еще пары-тройки попавшихся под руку врагов. Или соратников. Как повезет. Конечно, любой культ с руками оторвет такого защитника - верный, сговорчивый, и совсем не жалко отправить на верную смерть... А тут такая оказия... Фактически, Ратез, то, что из тебя сделали, отличается от охранной нежити разве что наличием жизни. Удобно, эффективно, неприхотливо, и не может отвертеться. - эльфийке все-таки удалось заставить себя замолчать. Поздновато...

Смотреть - и никогда не насмотреться,
Как прорастает замысел травой. (с) Тэм
 
Ночная_КобылаДата: Воскресенье, 23.09.2007, 19:43 | Сообщение # 15
Пчёлко
Группа: Свои
Сообщений: 5087
Статус: Offline
- Я...я ничего не понимаю в магии, Риан, - задумчиво сказал наемник. - Но даже для привыкшего к жестокости воина ты говоришь страшные вещи. Не пойму к чему принуждение, когда порой просто взгляд и доброе слово творит с разумом и телом человека странные вещи: ты готов разбиться в лепешку, чтобы сделать другому приятное...С другой стороны, разве воин не обручен со смертью? Выбрав этот путь, рано или поздно, все мы умираем на поле битвы или измученные незалеченными ранами, обманутые или нет...

Но, пока я живой, страдаю больной головой -
Слабое место мое, потому что я - воин. (с) Тэм.

Comedamus tandem, et bibamus, cras enim moriemur.

 
DarkДата: Воскресенье, 23.09.2007, 20:28 | Сообщение # 16
Иду туда, не знаю куда
Группа: Свои
Сообщений: 1719
Статус: Offline
-- Харе лирику жевать, - Цыкнул я на разошедшегося воина, - Оставь ее для более подходящего случая. Мы стали бы тебя "лечить" даже в том случае, если бы ты вырывался, а не просто "философски рассуждал, что ни к чему"... Для спокойствия собственной совести в первую очередь, - Закончил я ехидно. Потом повернулся к Риан. – В любом случае ничего не выйдет. если это дело накладывал жрец, то на волшебство демонолога оно среагирует так, что Ратеза придется собирать по кусочкам. Да и не умею я снимать заклятия – вытравливать, может, выжигать – ну так Ратез такого просто не переживет... – Я задумчиво пожал плечами. – Мы находимся в святой обители, а вокруг ни одного сносного жреца. Пф.

Твой всевидящий враг не окажется слеп.
Этот город, хранящий притворный покой
И скрывающий тайны, походит на склеп,
С театральной улыбкой следит за тобой
 
Ночная_КобылаДата: Воскресенье, 23.09.2007, 21:00 | Сообщение # 17
Пчёлко
Группа: Свои
Сообщений: 5087
Статус: Offline
- Когда я начну вырываться, напомни, что другой случай пришел, - фыркнул Ратез, не удержавшись, - раз уж тебе так нравится меня воспитывать...

Но, пока я живой, страдаю больной головой -
Слабое место мое, потому что я - воин. (с) Тэм.

Comedamus tandem, et bibamus, cras enim moriemur.

 
tezukaДата: Понедельник, 24.09.2007, 13:38 | Сообщение # 18
Ипонофильчег
Группа: Свои
Сообщений: 205
Статус: Offline
это же все на кухне? или нет? не надо было мне так надолго покидать ролевку, да...

Когда Тарре появилась на кухне (где ее носило до этого, я придумать не могу. Может и в сортир бегала, несвежие продукты, рыба с молоком, все такое - потому и пропустила все интересное), та напоминала таверну после нашествия толпы пьяных в дымину троллей. Из развернувшейся перед ее глазами сопливой сцены между Ратезом и эльфийкой, и последовавшим за этим разговором ей удалось понять, что на Ратеза наслали какое-то заклятие или вроде того. В любом случае помочь полукровка ничем не могла, поскольку ничего не смыслила во всех этих колдовских штуках. И никого, кто мог бы снять заклятие, сейчас навскидку вспомнить не могла.


koyoi sakura yurari to chiri isogu © Dir en grey
зло не носит чепчики! ©


Сообщение отредактировал tezuka - Понедельник, 24.09.2007, 13:39
 
РианДата: Понедельник, 24.09.2007, 14:38 | Сообщение # 19
Ельфко
Группа: Администраторы
Сообщений: 6730
Статус: Offline
- Я не уверена в том, что настоящий жрец стал бы с этим связываться. - пожала плечами Риан. Вмешиваться в задушевный перелай Нара и Ратеза у нее не было никакого желания, тем более что демонолог на этот раз был совершенно прав. - Очень может быть, что работал маг, выдающий обыкновенные заклинания за проявления божественной благосклонности. - на лице эльфийки ясно отображалось ее отношение к богам и их служителям в целом, и к особо фанатичным - в частности. - А может быть - вообще кто-то из твоих коллег, потому что ни одно дорожащее своим именем божество такой дрянью заниматься не станет... - эльфийка, в увлечении проблемой меряющая шагами развороченную кухню, умолкла, заметив появление Тарре. Где полукровка бродила все это время, ее интересовало мало - вернулась, и хорошо, искать не придется. А позаботиться она о себе вроде бы в состоянии. С другой стороны, лучше бы им здесь не разделяться - отоварят булыжником из-за угла, и одним наемником меньше... Одарив Тарре строгим взглядом, эльфийка продолжила мысль - Все-таки не мешало бы посмотреть, что там и поддается ли оно деактивации... Кстати, Ратез, а что за вера-то?

Смотреть - и никогда не насмотреться,
Как прорастает замысел травой. (с) Тэм
 
Ночная_КобылаДата: Понедельник, 24.09.2007, 15:52 | Сообщение # 20
Пчёлко
Группа: Свои
Сообщений: 5087
Статус: Offline
- Я похож на жреца? - уже откровенно возмутился наемник. - Почем я знаю, что за вера, у меня своя есть, остальные мне до... - Ратез прикусил язык, - все равно мне, в общем, - хмуро закончил он. - Не моего ума это дело.
Наемник устало откинул голову на стену и прикрыл глаза, пытаясь унять головную боль и дрожь в руках. Привычная слабость после приступа ярости, это все пройдет со временем, и одна надежда, что на новую вспышку не хватит сил, или она его просто убьет. Не верил он, что эти случайные попутчики, которых он как-то сам записал в компаньонов, смогут помочь ему избавиться от этой заразы, которая медленно сводила его с ума и давала знать о себе все чаще и чаще. Следом за слабостью и усталостью, как обычно, пришло безразличие. От безразличия всего один шаг до отчаяния, а вот этого он себе позволить не мог, как и надежду на то, чему вряд ли суждено сбыться.


Но, пока я живой, страдаю больной головой -
Слабое место мое, потому что я - воин. (с) Тэм.

Comedamus tandem, et bibamus, cras enim moriemur.

 
РианДата: Понедельник, 24.09.2007, 16:46 | Сообщение # 21
Ельфко
Группа: Администраторы
Сообщений: 6730
Статус: Offline
- "Разве воин не обручен со смертью?" - передразнила его эльфийка. Получилось жалобно и жалко. Горькая недошутка, призванная переплавить в злость режущее сердце сострадание, но откровенно не справившаяся с непосильной задачей. Леший бы взял эти целительские рефлексы! Леший бы взял эту необходимость чувствовать - и разделять - боль всякого живого существа, оказавшегося рядом! Если в нормальном состоянии Ратез был для нее сплошной загадкой, то теперь все последствия сработавшего прокляться эльфийка читала, как открытую книгу, причем написанную на всеобщем языке. - Ну нет, - не то прошептала, не то прошипела она, вперившись в человека взглядом, когда исходяещее от него равнодушие начало скатываться в безнадежность. - Я то тебя не отстану, пока не сниму эту дрянь - независимо от того, насколько тебе этого хочется! Хотя бы, как выразился Нар, для спокойствия собственной совести.

Смотреть - и никогда не насмотреться,
Как прорастает замысел травой. (с) Тэм
 
Ночная_КобылаДата: Понедельник, 24.09.2007, 17:14 | Сообщение # 22
Пчёлко
Группа: Свои
Сообщений: 5087
Статус: Offline
Ратез открыл один глаз, затем другой, на лице появилась хитрющее выражение.
- Точно не отстанешь? - усмехнулся он, прикрыл глаза, улыбаясь мыслям. - Хорошо-то каааак.


Но, пока я живой, страдаю больной головой -
Слабое место мое, потому что я - воин. (с) Тэм.

Comedamus tandem, et bibamus, cras enim moriemur.

 
РианДата: Вторник, 25.09.2007, 19:32 | Сообщение # 23
Ельфко
Группа: Администраторы
Сообщений: 6730
Статус: Offline
Какое, однако, эффективное средство! Всего-то несколько слов, и Ратез мигом переквалифицировался из умирающего лебедя во вполне живого собрата мифической Патрикеевны! Плохо понимая, чему это он так обрадовался, но подозревая, что это ненадолго - у него вообще настроения не приживались, видимо, им было неуютно делить воина с проклятьями и призраками прошлого - и не понимая совсем, как ее же слова можно обратить против нее же (а Ратез, судя по довольной физиономии, задумал что-то по крайней мере не очень честное), она фыркнула:
- Разве что на лошади убегать будешь. - и встряхнувшись, направилась к неподвижно распластавшемуся в коридоре проводнику. Идти, по правде говоря, было четыре неразмашистых шага, и она, разумеется, не перестала прислушиваться к словам и ощущениями Ратеза.

Лежать на полу было твердо и холодно, но если бы не бодрый голос нелюдки, немилосердно ввинчивающийся в уши, и не упорство, с которым она, наспех прощупав позвоночник, переворачивала его на спину, брат Вак ни за что не стал бы даже открывать глаза, не говоря уж о том, чтобы шевелиться и вставать. Зачем, когда теперь-то его точно не будут бить и запугивать? Лежачего не бьют... Он и не шевелился, следуя этой наивной уверенности - лежал, как положили, подозревая, что половинки расколотой головы до сих пор остаются вместе исключительно по двадцатилетней привычке.
- Ну-ну, разлегся... - ворчала нелюдка, легкими, бережными движениями мокрой тряпки отирая кровь с его лица. Ворчала, впрочем, беззлобно, просто для того, чтобы не позволить ему раскиснуть еще больше. - Всего-то шишка на лбу да кровь из носа, а страдаешь так, словно только что из камеры пыток.
Брат Вак честно попытался устыдиться. По лбу пробежались тонкие пальцы, потом на шишку повеяло холодком и боль приутихла. Забывшись от удивления, монах открыл глаза, но, увидев над собой сосредоточенное лицо нелюдки, торопливо закрыл их обратно. Через несколько секунд послышался тихий шорох и снисходительная рекомендация "Вставай, жертва черной магии. Жить будешь", а следовать ей ему пришлось уже в одиночестве.

Закончив с монахом, чтобы не отвлекал своими горестями в самый неподходящий момент, Риан решительно повернулась к Нару и Ратезу, благо от двери было рукой подать до обоих, и поинтересовалась:
- Ну как, будем опознавать, или на авось - сколько протянет, столько протянет?


Смотреть - и никогда не насмотреться,
Как прорастает замысел травой. (с) Тэм
 
DarkДата: Вторник, 25.09.2007, 20:07 | Сообщение # 24
Иду туда, не знаю куда
Группа: Свои
Сообщений: 1719
Статус: Offline
-- Я готов предоставить энергии с излишком, хватит на ораву мелких клериков-послушников, потеющих над снятием такого проклятия, - Ухмыльнулся я, - Другое дело - справиться ли с этим один-разъединственный мелкий клерик-послушник? - Я весело подмигнул Риан. - И учти, моя Сила вряд ли усвоится тобой сразу, а на долгое усвоение просто времени нет - и так результат ополовинится. Так что будешь работать в состоянии буйнопомешанной - идет?

Твой всевидящий враг не окажется слеп.
Этот город, хранящий притворный покой
И скрывающий тайны, походит на склеп,
С театральной улыбкой следит за тобой
 
РианДата: Среда, 26.09.2007, 19:53 | Сообщение # 25
Ельфко
Группа: Администраторы
Сообщений: 6730
Статус: Offline
Эльфийка призадумалась. Себя в состоянии буйнопомешанной она представляла крайне слабо, но единожды увидев, как на глазах меняется Наррель, ничуть не усомнилась в его словах. Подумав, и не обнаружив никаких альтернатив, она кивнула, усмехнувшись:
- Вряд ли я получусь опаснее тебя. На худой конец, стукнешь посохом по затылку.
Повертевшись, Риан посмотрела на воина - не подходит, он будет в центре событий, на Вака - да с ним самим нянчиться надо!, и в конце концов торжественно вручила дракошку Тарре. Тилли, спокойно проспавшая приключения, недовольно покосилась на полутролля, но промолчала и нагло устроилась поудобнее, обхватив трехпалыми ладошками, как ребенок - перила балкона, ее жесткие пальцы.
- Подержи, пожалуйста. - все-таки это была просьба, хотя после того, как она, несколько оторопев от такой наглости, приняла на руки крылатый комок шерсти, можно было и не просить - не выкинет же она дракошку и не съест, там есть нечего... - Тилли, если Нар случайно прибьет меня, иди с тем, кто согласится с тобой нянчиться. А ты, несчастье лопоухое, отойди подальше - не везет тебе на буйнопомешанных магов...
"Несчастье лопоухое", любопытство которого оказалось сильнее слабости и страха, торопливо отлепилось от дверного косяка и шмыгнуло в коридор, (откуда, впрочем, отлично просматривалась середина кухни), на всякий случай загородившись куском столешницы...

Укоризненно стукнули ножны кинжалов - рассудив, что если и бросится на кого-нибудь, то, по привычке, скорее с оружием, чем с магией, эльфийка пристроила их, вместе с поясом, на верхней полке шкафа, среди одинаково невзрачных коробочек, мешочков и туесков с приправами, оставшимися, судя по слою пыли и внушающей уважение паутине, еще от прошлой поварихи.
- Мне понадобится капля твоей крови. - сообщила она Наррелю, подозревая, что существуют какие-то более цивилизованные методы обмена магической энергией, но располагая одним-единственным, древним, безотказным, и, что самое главное, не требующим ни высокого мастерства, ни надрывных усилий. От среднего мага, по крайней мере, не требующим...

Кровь демонолога, густой, тяжелой каплей лежащая на ладони, в полутьме монастырской кухни казалась живым сгустком подвижной тьмы, покрытым тонкой глянцевой пленкой. Пахла она, впрочем, как пахнет любая человеческая кровь, а когда Риан, не удержавшись, повернулась к окну, оказалась глубокого, насыщенного, но все же несомненно красного цвета. Торопливо, пока пленка не превратилась в корку, эльфийка начала заклинание - без слов, без жестов, без светящихся рун и потусторонних завываний; как и все друидские формулы, оно требовало предельной открытости и сосредоточенности, но совершенно не нуждалось во внешних проявлениях. Кровь. Жизнь. Капля крови под невидящим взглядом кипела и плавилась, обжигая ладонь. Капля крови. Часть другого. Часть знания. Принять. Сделать частью себя. Кровь на ладони не выкипала - впитывалась через тонкую кожу, и с каждой частичкой она, смешанная с этой кровью, все сильнее чувствовала Нарреля - его силу, его присутствие, его родство, и это чувство заполняло ее, растворяя и поглощая слабо сопротивляющие мысли, оглушая разум, оставляя одно-единственное стремленье - прикоснуться, слиться, познать... Рывком воли дотянувшись до демонолога, она в несколько неосознанных движений сплела мост Силы, и отшатнулась, обнаружив на другом его конце не бочку или пруд, а бездонное озеро манящей, непреодолимо соблазнительной энергии, которую можно черпать хоть горстями, хоть ведрами - скорее надорвется сама эльфийка, чем это озеро обмелеет хотя бы на палец...

Восхитительная, упоительная легкость, безграничная свобода, безумное, захлебывающееся счастье ящерки, получившей драконьи крылья... Она чувствовала биение сердец всего живого на сотню локтей вокруг, слышала, как циркулирует воздух в легких, разделяла одновременно страх, боль, радость, удивление, равнодушие, обиду... Слишком много, чтобы это можно было воспринять, и кровь демонолога, как он и обещал, вскипела безумием, отсекая чужие ощущения и переплавляя свои собственные. Эльфийка рассмеялась - просто потому, что знала свое право смеяться, получая удовольствие от смеха. Вокруг мелкими волнами всколыхнулось неприязненное удивление - она сообразила, что, по мнению этих странных существ вокруг, ведет себя не так, как они ожидали, и потеряла интерес к смеху, переключившись на существ. С первым ей не повезло. Во-первых, оно было слишком сложным, чтобы она могла понять его принцип, а во-вторых, именно из него она сейчас и состояла. Это наблюдение показалось ей интересным, и тут же растворилась в вихрящихся обрывках мыслей, а через миг она уже стояла рядом со следующим существом - женщиной, похожей на пустой ларец, который пытается вывернуться наизнанку. Женщина была не умнее этого ларца, потому что старательно отчуждалась от своей природы, не понимая, что именно в том ее природа и состоит. Посомневавшись, не помочь ли ей в нелегком труде выворачивания, и даже немного попомогав, Риан решила, что не является сестрой милосердия и не будет за спасибо выворачивать пустые ларцы, тем более что эти ларцы почему-то висят в воздухе, потрясают зажатым в руке другим детенышем и требуют немедленно прекратить, а со столь неблагодарными ларцами и разговаривать нечего; скользнула взглядом по сгустку тупого страха, который, с трудом перебирая конечностями, полз по кишке замка куда-то в сторону выхода и, осознав, что Наррель зачем-то уже бил его, добавила на всякий случай от себя лично... И, чуть не споткнувшись, заметила сидящий на полу огонь. Огонь почему-то был в форме человека, и к тому же едва тлел, словно уже успел сегодня нагореться и теперь пребывал в послеобеденном сне... Недоумевая, зачем огню понадобилась эта нелепость, и одновременно пытаясь вспомнить что-то важное, царапающее сознание и отвлекающее от величественного равновесия. Ах да! Нужно посмотреть на этот огонь, но при этом нельзя его трогать... Зачем? Почему? Ну, ладно... Приглядевшись, она заметила под огнем еще одно существо - человека. Так вот в чем дело! Огонь питается им, поэтому принимает его форму! А вот и его рты - забавные закорючки, самая большая как раз на источнике его жизни... А вон тот чуткий уголёк в центре разгорается от дуновения Силой... А это что? Зачем огню нападать на источник Силы? Так надо? И все? Ну, ладно...
Медленно переливающийся огонь перед глазами неожиданно расплылся, дернулся, и потемнел - вместе со всем остальным. Смешно закружились стены замкового желудка, но поспевать за их танцем ей оказалось не под силу - время, отмеренное одной каплей крови, вышло, и Сила, самое восхитительное, самое лучшее из того, к чему ей доводилось прикасаться, утекала сквозь пальцы, уходила с дыханием, разбивалась с каждым ударом сердца, и горечь этой потери была невыносима - именно она, а вовсе не боль, уверенно заполняющая пустоту в крови, заставила эльфийку скорчиться на полу, сцеживая стон сквозь зубы, безуспешно пытаясь заново нащупать разорванный контакт с демонологом, но вместо этого стремительно растворяясь в наплывающей темноте.


Смотреть - и никогда не насмотреться,
Как прорастает замысел травой. (с) Тэм
 
Форум Stylus » Ролевка » Игра в другую жизнь » Суровое настоящее
  • Страница 1 из 85
  • 1
  • 2
  • 3
  • 84
  • 85
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz